Религия, вера

ПОЧЕМУ Б-г не останавливает проявления жестокости, нищеты и несправедливости в мире?

Почему же Он не оказывает влияние на правителей, чтобы они улучшали мир, при этом, конечно, сохраняя принцип свободы выбора?
В Танахе говорится: "Сердца правителей – в руке Всевышнего".
М. Р.
Возможно, Он наказывает их души после смерти, как сказано в притче про плевелы и хорошие злаки. И следующее существование зависит от грехов в этой жизни.
Айгуль Муфазалова
Лучший ответ
Б-г даровал людям свободу выбора и уважает их выбор. Жестокость нищета и прочие внешне негативные явления это результат выбора людей.
В глазах Б-га всё это - мелочи жизни, сиюминутный казус, а он мыслит тысячелетиями и эпохами. К тому же Б-г большой приколист, он любит шутить и развлекаться с людьми подобным образом...
Кто хочет деградировать, того не остановишь снаружи, без его личного желания. Ограничить в чем то можно, например в свободе. Что бы не делал зла другим и себе.
А.б М.ш
Не все что там написано соответствует действительности . Он за справедливость в мире не отвечает .
два варианта
первый - бога просто нет
второй - богу все перечисленное нравится
Fara Mykazhanov
Правители, не подчиняются Всевышнему. Они править не могут, как Бог.
«Не ожесточите сердец ваших.» (Евр. 3,15)
...и вам не поперхнутся....
Всему своя мера и время . Читайте Апокалипсис, там всё изложено .
потому что Адам, а значит все человечество избрало познание зла в полной мере, а зло делает людям боль и приносит страдания, так познается зло в полной мере. ТО ЧТО ВЫБРАЛИ ТО КУШАЙТЕ, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Люди отвернулись от Бога и пошли своим путем, вот и пожинают плоды
Ghena Ghena
Все в вашей башке! ничего нет и бога и тебя и меня!
М. Р. но я есть !
кто вам вопросы задает, дух святой, что ли ?
Всему свое время.