Религия, вера
Почему, человек не успев вспыхнуть искоркой жизни, уже хулит окружающий его Мир, который есть вечность, бесконечность?
Имя Ему БОГ! Бог, который был всегда и будет всегда! Древние рукописи орут нам в наши, глухие порой, уши, орут об истине которую древние люди давно познали. Невежды были и тогда, есть и сейчас и будут. Как есть Бог, так и есть противостояние ему, с именем переводимом как "предатель, изменник"! почему не успев разбить скорлупы, ты думаешь. что знаешь МИР, который далеко за твоей циплячьей скорлупой?
Какой спрос с малых неразумных детей, которые всю свою жизнь спят. Они дальше носа ничего не видят и кроме "Хочу" ничего не знают.
Вообще то окружающий мир по определению называется Вселенной. Она весь окружающий мир.
К чему называть то что уже имеет название еще и богом? Специально что бы это понятие протащить?
Однако у него есть лишь одно определение его, как сверхъестественной сущности. объекта веры и поклонения в теизме и деизме. И не более.
Ну а насчет древних рукописей скажу так.
Почему то никто не предлагает изучать химию по сочинениям средневековых алхимиков, географию но библейсеким описаниям или запискам Магелана. И даже медицину по Авицене. Хотя он в ней и уважаем до сих пор. Но сейчас она знает о человеке много больше чем он.
Однако стоит зайти речи о вопросах много более сложных. касающихся основ мироустройства, как тут же древние авторы становятся для некоторых авторитетны. И представления древнего человека) хорошо еще не пещерного) объявляются источником великих "истин", а современные, основанные на том знании, что есть в наше время, зло высмеиваются.
Ну да. ну да. древние рукописи. . По этой логике человек больше знал. когда лишь письменность придумал. а только только освоив рисование на стенах пещеры. он вовсе прозревал все тайны мироздния.
Вот только сейчас замечено, , что знания человечества возрастают (а не убывают) в два раза каждуе восемь лет. Вот и считайте. что там знали авторы древних рукоисей ...
Впрочем верить Вы можете во что угодно. И в то что называете богом тоже. хотя вряд ли смогли бы четко определить что это в реальности, кроме вышеприведенного о предмете веры и поклонения. Будут лишь круглые квадраты. Нечто не имеющее смысла.
Не стоит преувеличивать мудрость древних. Или нужно начинать с наследия шаманов и прочих колдунов. Они, думается, все же самые древние носители знаний.
Вечность там-- где нет времени.
А она только на кладбище.
Для мертвого уже все бесконечно. Потому, что для него нет закона и время не властно над ним.
А она только на кладбище.
"... ни кто не приходит ко Мне иначе как по воле Отца Моего Небесного ..."
"... только чистые сердцем Бога узрят ...".
Это и видим, и наблюдаем.
конец нашей цивилизации начался.
спасибо атеистам.
Или хощу, или не хощу Спаси мя.. .
(Православный молитвослов.)
Вы действительно интересуетесь или просто хотите вылить напряжение своих переживаний?
"Вселенная собой являет Мысль.
Из мысли родилась Мечта.
Частично видима Материей ОНА.
Мой Сын.
Ты Вечен.
Бесконечен ТЫ... .
В тебе одном твои ТВОРЯЩИЕ МЕЧТЫ"....
....
А кричали "предателях и изменниках" БОЛЬШЕ ВСЕГО те, кто якобы от его имени самого Бога говорил.... и сами и "ХАЯЛИ И ХУЛИЛИ" ДРУГИХ... .
К чему "невежд" цитировать, с дикой яростью отстаивающих лишь "Единственного Бога"....
Из мысли родилась Мечта.
Частично видима Материей ОНА.
Мой Сын.
Ты Вечен.
Бесконечен ТЫ... .
В тебе одном твои ТВОРЯЩИЕ МЕЧТЫ"....
....