Религия, вера

На причастии не поцеловала чашу.

На причастии не поцеловала чашу. Как пелена на голову упала... Теперь переживаю.... Вопрос причастие теперь будет в осуждение?
Kia 0
Это не грех. Если вы забыли того хотел Бог. Имейте страх Господни
Надежда Алексеева
Лучший ответ
целование или нецелование чаши на качество Причастия не отражается, главное -сокрушённое сердце и искреннее покаяние
апостолы тоже чашу не целовали - и святыми были.

за что переживаете -за усложнения традиции людьми ? ))

не человеческого изобретения бойтесь нарушить.. а заповеди Божии.
А руку попа хоть лизнула?
Олег Щербаков
Всё,теперь можете смело нарушать все заповеди, всё равно - в адъ.
R Husn
Теперь в наказание писюн попу будешь целовать .
А Ахмедова
А мясо бога ела? Пила его кровь? Ведь так надо думать, пробуя хлеб. Мерзский ритуал, каннибализм, трупоедство. Это и есть причастие. евхаристия.
Nurgul Nurmaganbetova
Такие вопросы надо задавать священнику, а не здесь. Меньше себя накручивайте. А когда придёте на исповедь просто исповедайте это и всё исправлено. Даже сейчас, находясь дома, подошли к иконе, где Господь изображён, назвали свой грехи и попросили прощения, а потом на исповеди скажете. Есть и повседневное исповедание грехов (в вечерних молитвах). Поэтому всё поправимо.
дык, я демон-нехристь в церкву не хожу боюсь, а ты про причастие то...
ну и хорошо, бог уберег от гепатита
Ольга Рогова
Некоторые православные этого вообще не делают. Существуют различия в традициях: у кого-то нет строго дресс-кода, кто-то запивку не дает после Причастия. Напрашивается вывод, что это не настолько принципиально. Даже у нас, в русской Церкви, детям маленьким не дают целовать Чашу. Так что, я думаю, не стоит переживать.
Ну все! Добро пожаловать в ад!
Сырга Куканова
Ну, если в Библии написано что это грех, тогда нужно покаяться .