Религия, вера

Атеисты так какова причина появления и существования материи?)

В глобальном существовании нет ни причин, ни целей.
Aktenge Aitesheva
Лучший ответ
А тебе зачем? Ты ведь не хочешь этого знать. Да и не по силам тебе это...
Тело без духа мертво, а дух без тела не воплощен! Потому они явления одномоментные.
Elena Kozevnikova
Мы существуем. Следовательно, мир тоже должен существовать. Мы не можем спросить, почему материя существует; не было бы ее, мы бы не задавали этот вопрос. "Где-то" в Небытии, "где" не существует ничего, некому спросить такое. Там, где есть материя, вопросы о причинах ее существования бессмысленны.

Из абсолютного Ничего не появляется ничего. Но есть "почти ничто" - вакуум. Он потенциально содержит в себе сколько угодно частиц как бы в виде эйдосов - идей, но становятся реальными они только при определенных условиях. Какие это условия, я сказать не могу, ибо не физик.

Цели нет. Цель имеет только разум. Материя разума не имеет, т. к. нет абсолютно никаких признаков этого.
Во вселенной нет такого понятия, как "цель существования", эта цель присуща только живому и не относится к фундаментальным законам вселенной. Материи как таковой не существует, есть сгустки энергии и поля антиэнергии, вместе они образуют нулевую энергию, поскольку она нулевая, вопрос "откуда она взялась" не имеет смысла.
безумство порождает разум!
Большой взрыв
Mansur Sattiev
большой разрыв
Нет никакой причины...
Мы атеисты, а не астрофизики. В таком случае тебе встречный вопрос, число месяц год. второго пришествия Христа. и смотри подлец, не ошибись, проверю.
Так хотела Вселенная
...встречный вопрос - если дьявол абсолютное зло, почему до сих пор жив?... ответите стандартной отмазкой, типа "на все воля Божья" или "Пути Господни неисповедимы"? Так этими фразами можно ответить на любой вопрос, не задумываясь: почему 2+2=4? - "на все воля Божья", а может 2+2= 267? - "Пути Господни неисповедимы" и т. д.
Misha Xeni
Автору вопроса: если бы вы могли сами ответить на этот вопрос, то вы были бы величайшим мудрецом всех времён и народов. И это независимо от того, являетесь ли вы атеистом, или верующим.
Натали Галина
Согласно законам физики материя не должна существовать сама по себе. Каждая частица материи, каждый электрон, протон, нейтрон должен иметь �близнеца� – антивещество. Должны в большом количестве существовать позитроны или антиэлектроны, антипротоны и антинейтроны, но это не так.
Если встречаются вещество и антивещество, оба исчезают из-за того, что образуется огромное количество энергии. Согласно теории, Большой взрыв создал одинаковое количество обоих, но случилось что-то, что оставило во Вселенной только вещество.
Конечно, у природы были свои основания для создания вещества, иначе бы мы не существовали.
Исследователи анализируют данные экспериментов Большого адронного коллайдера, чтобы понять, почему в нашей Вселенной существует такая асимметрия вещества и антивещества.
Сергей &&&&&&