Религия, вера

Жил ли Иисус Христос на небе, до того как он стал человеком?

да жил его духовное имя ИШАНА он владыка сотвори гибель
Христос -это Бог, а Бог не стал человеком, он воплотился в человека, оставаясь Богом
Анна Вовченко
как только не называют..
:)
.. шизофрению
Надежда Катальниковa шизофреники гениальны )) как думаете о вас станут вспоминать спустя 2000 лет ? )
Надежда Катальниковa забыла уточнить - а что такое шизофрения?
Христос появился лишь выйдя из Иордана после окунания его Иоанном Предтечей.
Надежда Катальниковa он сказал что надобно исполнить закон ) его служение началось с крещения ( дух сошёл) так ? )))))
Бог создал людей по своему образу и подобию и за грех женского любопытства изгнал на Землю, где более высокая гравитация, чем в Раю - на Земле скелет прямоходящих испытывает непосильные для него нагрузки - люди обречены на болезни суставов и позвоночника, кости людей хрупки и легко ломаются.
Таким образом Земля не родная планета для людей, люди переделывают природу земли под свои понятия о Рае, боятся природы, всё земное вплоть до микроорганизмов ненавидит людей и желает избавиться от человечества.
Все религии мира говорят о земных страданиях людей, как будто Земля тюрьма людям, и мечтают обещаниями о возвращении души праведников поведения после смерти домой к Отцу в Рай.
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Мария Вагнер
Также как и все мы, в виде душ, до рождения.
...
Вот переселение душ объясняют ангелы-хранители:

1. Человеческая душа вечна. Родившись на Земле, она переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий - более высокий - уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете.

2. Переселения душ в мире людей, в мире животных и в мире растений происходят абсолютно независимо друг от друга.

То есть каким бы плохим ни был человек в этой жизни, в следующей он все равно будет человеком. И какой бы умной и сообразительной ни была собака, после смерти она опять сможет перевоплотиться только в собаку. Поэтому не стоит воспринимать буквально слова из знаменитой песни русского певца Владимира Высоцкого «О переселении душ»:

…Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем. А этот милый человек Был раньше добрым псом… Но если туп как дерево, Родишься баобабом. И будешь баобабом Тыщу лет, пока помрешь…

3. Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам - в этой жизни получаешь награду, т. е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п. И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д.

4. Память обо всех прожитых жизнях хранится в душе человека. При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются. Именно поэтому все дети рождаются уже с готовым характером, который не меняется потом в течение всей жизни. Именно этим объясняется вечная загадка: почему гении рождаются в семьях у самых обычных, ничем не выдающихся родителей. И почему у гениев рождаются такие бездарные дети.

Дело не столько в генах родителей, сколько в предыдущих жизнях ребенка. В общем, если подбить итог, то вырисовывается простая мысль - в этом мире ничего случайного нет, каждый имеет только то, что заслуживает. Нет никакой игры природы, никаких ошибок, никаких подарков судьбы. Если ваша жизнь не удалась, то незачем винить Бога, клясть Небеса.

Вы сами выбрали это.

Механизм переселения душ

Как все происходит.

Человек рождается, живет, умирает. После смерти его душа попадает либо в Рай, либо в Ад. Отбыв там определенное время, человек снова попадает на Землю, но уже в новом теле. Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе. Некоторые дети ее очень хорошо помнят. И наоборот, многие люди не то, что прошлые жизни, вчерашний день с трудом могут восстановить в памяти. Тут уж ничего не поделаешь, у кого что есть. Основная масса людей память о прошлом хранит в виде не совсем понятных импульсов.
Читайте здесь:
http:// tululu.org/read80535/1/
и здесь:
http:// litrus.net/book/read/129959?p=21
Надежда Катальниковa а разве душа формируется не во время зачатия? )
Муня Абдукеримов Сколько еще душ в запаснике?
Алина Алимова Ересь Оригена.
Надежда Катальниковa ангелы хранители объясняют? это как, когда и кому они такое сказали
До того как родиться на земле, Иисус был могущественным духовным созданием и жил на небе (Иоанна 17:5). Затем он пришел на землю, чтобы учить людей истине о Боге (Иоанна 18:37). Он также отдал свою человеческую жизнь для спасения послушных людей от греха и смерти (Римлянам 6:23). Теперь Иисус — Царь Божьего Царства, небесного правительства, которое превратит землю в Рай (Откровение 19:16).
Он жил в тонком мире ( на небе - по представлениям людей)
Про Господа Бога нашего Иисуса Христа не стоит говорить в прошедшем времени!

Тем более, СИ-танистам!

=====================================================================
&B
<<<Laff4Ik_ Boy>>>
у него была дача на облачке. он летал на нее на херувиме
вы используете прошедшее время для того что времени не имеет по легенде
Илья Фоменко
в клюве голубя летал
Иисуса создали в секретной генетической лаборатории существа настолько высокоразвитые, что люди того времени считали их БОГАМИ!
Гоша Гоша
Надежда Катальниковa продвинутый был )
Надежда Катальниковa когда то и гром и молнию и прочие устрашающие явления считали богами)))))
в сказке ложь, но в ней намёк, добрым молодцам урок.))
Андрей Гусев
Да, согласно Библии Иисус до прихода на землю жил на небе как духовная личность. Сейчас же Иисус является царем небесного Царства.
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. " Ин. 3:13
Бредите что ли?
В Библии говорится, что жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В упомянутом ранее пророчестве Михея написано, что Мессия «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус был первородным Сыном Бога и до своего рождения на земле жил на небе как духовное создание. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23). Как такое возможно? С помощью святого духа Бог Иегова совершил чудо, перенеся жизнь своего Сына с неба в утробу еврейской девушки Марии. Поэтому Иисус родился совершенным человеком. Несомненно, Всемогущий Бог легко мог это сделать. Как объяснил Марии ангел, «для Бога нет ничего невозможного» (Луки 1:30—35, 37)