Религия, вера

Смерть - ест жизнь, жизнь ест - смерть, одно продукт другого или одно следствие другого, но не причина ?

Чушь полная!
Смерть это не жизнь! Смерть это конец жизни!
И смерть не противоположность жизни! Противоположность жизни - НЕБЫТИЕ!
Сладкая Малинка
Лучший ответ
Светик Коковина а как же люди убивают курей свиней чтобы жить самим?)))
то есть и получается что жизнь - ест смерть...
Нет. Смерть - следствие жизни, но не наоборот.
Alexandr Belyshev
смерть -это отсутствие жизни (на земле ) , точно так, как тьма -это отсутствие света
Olga Sudarikova
Смерть просто завершение или прекращение жизни. Отсюда смерть вполне можно считать следствием жизни, а жизнь ее причиной. Равно как существование линейки причиной наличия у нее концов. Без нее не было бы и тех. Бесконечных линеек в природе не бывает. Не бывает и бесконечной продолжительности чего либо отдельно взятого. То есть и бесконечной жизни отдельно взятого организма/субъекта тоже. Значит наличие жизни, причина того что рано или поздно последует смерть. То есть жизнь. как процесс прекратится.
осенью листья опадают, весной снова растут. Душа, скидывая дряхлое тело, вечно совершенствуется.
смерть это способ который помогает жизни продолжаться.
Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова--это совершенная жизнь с полным правом на нее. А смерть--это противоположность жизни, прекращение жизнедеятельности организма после остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает.
Только смерть приходит спонтанно, а жизнь как шанс, выпадает только раз ...
***asel ___ Sagimbaeva ***
Также и причина. Нет смерти - нет жизни.
Iakovidis Ura
Светик Коковина нет жизни - нет смерти -так ?)))
тогда получается круг не замкнулся а наоборот....
одно следствие другого.
Нет. Смерть - противоположность жизни, и она следствие непослушания первой человеческой пары.
Жизнь и смерть - это антагонизмы, противоположности, причина смерти - грех, а причина жизни - дар Божий "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем"
Жизнь - это всё. Смерть - это ничего. Иногда бывает, что всё = ничего. Смерть это часть жизни.