Религия, вера

Почему поклонники Библии не видят заложенного в ней ложного эго? мжт потому что человек её читающий

становится зомби, если готов отказаться от совести (Бога в душе), любви к ближним (Бога который в людях) ради фраз с размытым непонятным смыслом.... которые по идее должны учить любить именно Бога который в людях, Бога который внутри каждого человека ради того чтобы понять как любить Бога который Творец. Полюбить Творца с ненавистью к Его Творению не получится, не логично
Навеяно общением с СИ
Crystal вообще с катушек съехал ...(
Николай Иванович Брус
Лучший ответ
Елена Фатеева Да его давно ведёт, видать, с кокса на хмурый перешёл...:)))
Почему только Библия. Вовсех религиях одно и тоже.
Настя Коломеец
вот нельзя излишне творить гордыню, а в меру (то есть уважать себя) можно
Тамара Калинкина о чьей гордыне Вы сейчас говорите?
Вы поступаете очень глупо, если судите о Библии через призму восприятия СИ.
Читайте луче в первоисточнике и избегайте общения с зомбо-сектами.
Тамара Калинкина если они стали зомби читая библию, то зачем и мне Вы это советуете?
Ты в школе учила знаки препинания??
Тамара Калинкина не, не осилила)))
Как вы решили, со свойственным атеистам подходом-методом демагогии, когда не нужно приводить никаких докательств. Кто то выдвинул атеизм на основные посты и теперь никак не могут задвинуть. Приведите несколько примеров и я в три счета вас опровергну.
Л. Н.с. Говорить о доказательствах с такими людьми как ты - это кретинизм
Тамара Калинкина в чём демагогия? на себя в зеркало посмотрите-отчего такой важный и самодовольный вид?
Николай Иванович Брус Ты тоже не утруждаешь себя приведением конкретных доказательств, так что помалкивай в тряпочку, религиозный демагог ;)
http://otvet.mail.ru/answer/1739637941
А откуда берутся критики, не читающие самой Библиию и рассуждающие о записаных там законах и принципах, что это- ложь?
Ма
Мавзуна
Тамара Калинкина это из жизни... жизнь учит лучше всякой библии
Совершенно согласен. Люди религиозные я имею ввиду по простому тупят! А дальше вообще не хочу с ними разговаривать пусть разговаривают с книжками и воздухом ну или с крестиками железными или с картинками деревянными. О ужас какие же все они таки тупые создания) Слов нет..
Алекс Мильштейн вы также поступаете с любителями Пушкина, Лермонтова, Толстого и других писателей?
Анна Ивашина А еще читать и осознавать прочитанное, особенно в библии не могут.
я согласна со словами Иисуса :слово твое есть истина (иоанна17:17) сама в этом убедилась
Ро
Роман
В проблемах СИ виновата не Библия, а именно изменение их сознания, которому они подвергаются на их "собраниях" и через чтение брошюрок.
Макс Корябин
Знаете-ли, если СИ с их бесплатными самоотверженными усилиями ненавидят ближних и не понимают библии, то кто тогда это вообще может? Те, кто любя ближнего, благословляют мальчиков на войну непонятно за что и ради кого? Или те, кто разглагольствуя о библии, дописывают и исправляют ее по своему усмотрению? Вы сами к которому течению принадлежите? Откуда столько высокомерия и праведности в собственных глазах? Этому ваша религия способствует?
Иисус смертью смерть победил по-тому нельзя сказать что это была любовь к Богу, скорей скрытый закон!
Ты знаешь игру "испорченный телефон"?
Дк вот библия именно это и есть, длинною почти в 3000лет...
Как можно верить в это...? Да ещё и в то, что нельзя доказать ни прямо ни косвенно...
Да и если взглянуть на общий смысл уцение церкви, то он сходится к одной догме- живи и страдай, будь покорным и слабым сейчас и в этой жизни, то есть будь покорным рабом. Работай не желая сил, забудь про свои желания и попросту плюнь на себя и посвятил свою жизнь своему хозяину, тобиш какому-то там богу, а на деле сильным мира сего. И обещанка, типа потом в рай попадешь... Ага, щас... Кто от туда вернулся и сказал, что он там есть? Я лично видел только сырую яму...
Вот так то... Религия в том виде в котором она есть, лишь инструмент управления массой не образованных и не имеющих своего мнения рабами.
Shakir Rejepow
Интересное мышление. На самом деле в Библии ясно доступно по русски сказано что есть 2 заповеди-1я возлюби Бога всем сердцем, 2я возлюби ближнего как самого себя. И как Бог может находиться в людях? Скажите как вы можете находиться например в своих детях? Никак! Это не логично. Хоть вы и похожи, допустим со своими детьми, и все же вы отдельные личности.
Александр Мусатов Она не знает русский язык. А вы еще о логике.
Тамара Калинкина что не логичного в том, что мы в своих детях? это так и есть. Если Вы думаете, что ваши дети будут какими-то другими, то Вы глубоко ошибаетесь
Василий Пактовский Я не отрицаю что дети похожи на родителей. Но вы же не можете вселиться в ваших детей буквально. Вы согласны с этим? Да и зачем вам это? Потому что это глупость. Также и Бог не живет в нас, он обитает в небесах а мы на земле. Но мы можем быть похожи на него проявляя такое качество как любовь потому что таким качеством обладает Он.