Религия, вера
Можно ли доверять сообщениям из Библии об Иисусе Христе?
Да! Ведь Библия слово Бога. а Иисус сын Бога. С БОЛЬШОЙ уверенностью апостол Петр сказал Иисусу: " Ты - Христос, Сын живого Бога" (Матвея 16:16).
да!
Эти сообщения - 100% доказательство диагноза шизофрения!
Хотя я и не отрицаю, что в истории Римской империи происходили события, связанные с формированием новой религии рабов - христианства. И человек с именем Суса был распят жрецами политеизма, т. к. новая религия, которую проповедовал Суса, лишала римские храмы прихожан, т. е. лишила их денег!
Причины гибели политеизма и формирования монотеизма - это отдельная песня!
Нет конечно
А Вы почитайте, перевод Евангелия Льва Толстого, все вопросы отпадут.
По Библии он вообще как то Бог, то человек.. то ещё кто то..
Атеисты все подмяли под себя и демагогией увлекают людей в свое мировоззрения. Притом что атеисты ничего не проверяли. захотелось отрицать Бога разными методами отрекались от Творца не замечая Его работу и на предложение найти другую первопричину- тормозят по полной.
Анатолий Белицкий
религий - тысячи. Проверять атеисты не должны - жизни не хватит. Это ты должен доказать, что прав. Это - основы логики.
Аля Ланцберг
Да! 2Тимофею 3:16,17
Нет конечно
Доверять сообщениям из Библии об Иисусе Христе можно и нужно!
А верить Вам, члену секты "Свидетелей Иеговы", я лично не стану!!!
сообщениям ??.вы хоть библейскими терминами говорите а не журнальными ))может оттуда смс ки приходят )....Закону, пророчествам и Евангелию верим, а сообщениям из ПНМ -не верим
нравиться доверяй
да, можно. Я не обманываю и в заблуждении ме нахожусь. Бог свидетель.
деверять? можно
Если не доверять Библии то чему ещё можно доверять? Весь мир лежит во власти Злого. 1Иоана 5:19
Алекс C.
Да несомнено можно довирать потому что слова Бога самый достоверный источник.
Алекс C.
Конечно нужно доверять Библии. Разве Бог может лгать. (Числа-23:19) "Бог не человек, чтобы ему лгать. "