Религия, вера
Почему вам не нравится учение Иисуса?
Отчего же? Вовсе даже напротив. Нравится. Только устарело неимоверно, и в современном мире слабо применимо в том виде, в котором существует.
что им никто не пользуется
А какое учение? Вы хоть одну книгу видели? Я лично ни одной письменной работы Иисуса не встречал. Так, во что верить - в то, чего нет?
оно не ведет к достижению просветления и выходу из колеса сансары
Мне нравится Декалог Моисея, Заповеди, в нём изложенные. Они реальны и выполнимы. А Заповеди Христа невыполнимы.
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Sanzhar Temirgaliev
Высказывание образное, не буквально надо понимать.
Это вам????
Христианская мораль полностью взята христианскими мошенниками-сектантами у древнего римского философа Сенеки. Cам Сенека понял, что его философия губительна для любого народа, т. е. христианская мораль губительна.
Его масоны- волхвы назначили, они - инопланетяне, контролируют нашу планету, Земля - тюремный сектор вселенной
Жить ещё хочется. И человечество, по моему мнению, заслуживает дальнейшего существования, которое, в случае принятия и точного исполнения инструкций человеконенавистника Христа И. И., станет невозможным.
Оно так Запутанно и Эмоционально изложено, что совершенно Теряется всякая Структура и чёткость Изложения
Вы о чём? Его учение умещается на одном листе A4(и вот оно довольно достойно и логично); но то, что исповедуют верующие, это бесчисленные толкования и подгоны под себя.
Ольга Аверцева
Когда ты успел отправить дружбу
Для меня нет авторитетов.
Потому что оно искажено, да и к тому же на деле не работает.
Нравственные нормы, изложенные в Слове Бога, ясны, однозначны, но не обременительны.
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны»,— писал апостол Иоанн (1 Иоанна 5:3).
Многие не хотят вести угодный Богу образ жизни.
Не верю я этому народу и его идеям. Я не кому не верю.
боюсь и отвечать - оскорбление чувств верующих, же.
с чего ты взял что не нравиться?