Религия, вера

Если бог всемогущ, то как он допустил появление сатаны?

Маненько не доглядел, видимо, почивать изволил )
Александр Михин
Лучший ответ
***vadim Viper*** как тявкать на нелогичные домыслы о Боге ты мастер, а как логичные, то сразу называешь необоснованными домыслами
У каждого есть своя тёмная сторона, свои тёмные мысли. Просто Бог заслал свою самую тёмную мысль так далеко, как только можно. И продолжает бороться.
Екатерина Сидорова То есть он не совершенен?
Блудный сын, вернувшись, более Отца любит и ценит. Но не наблудился ещё.
Екатерина Сидорова Херовый отец значит, воспитание плохое дал)
Бог это нормальный разум Природы, сатана - ненормальный, они могут созреть в каждом из нас, поэтому Бог, победив сатану в последней битве (ПОТОП, ЛЕДНИК) создал школу для нас тут, где нас учат порядочности и лечат от грехов прошлых жизней.
Александр Михин Совсем недавно кто-то утверждал, что Бог - это более развитая цивилизация (БРЦ). Кто бы это мог быть? )
Вы справедливый человек, но не стратег.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
[b]Пресвятая Богородица, спаси нас! [/b]
Свобода выбора дана была всем творениям.
Ольга Ковалёва
как он допустил появление украины????
Екатерина Сидорова А что вам Украина сделала плохого?
Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, --чтобы ему поклонялись. (Иоанна 8:44).Так он сделал себя Сатаной, поднял важные вопросы: 1).Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. 2).Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой.
Он сам его и сделал. Это хитрый политический ход; ведь если не будет зла, то кому будет нужно Его добро?
Скучно ему было просто...
Уважаемый ДСМ.
Сатана или Дьявол в переводе с древнееврейского и греческого означает клеветник, противник. Поэтому Сатана стал таковым после того, как выступил против Бога и стал на него клеветать. Создан же он был совершенным, но так же, как и люди со свободой выбора.
Мог ли Бог уничтожить его и не допустить его существование, чтобы избежать зла, ну, скажем на Земле? Конечно! Но, тогда остались бы вопросы…, которые поднял Сатана, у тех же ангелов, которые пошли за Сатаной и стали т. н. демонами. Которые бы стали служить Богу не из любви, а из-за страха быть уничтоженными, а это не входило в замысел Бога. Ему угодно поклонение из любви.
Допустив временное существование Сатаны, который обязательно будет уничтожен, Бог раз и навсегда разрешит вопросы о владычестве и положит конец злу.
Спасибо, всего доброго.
Valera Kotenko
Как мне видится: из кусочка сатаны и бога. Были сделаны все люди. Ведь люди звери. Сатана заточен. Миром правит бог. А сатана хуярит по карме может быть.
У нас и так на земле хватает своей сатаны, а ты хочешь, чтобы ещё сатана появилась да ну вас))))
«Ты кто человек, что спорить с Богом?»
Екатерина Сидорова Я намного круче бога, хотя бы потому, что реален)
Сатана сам лично как личность возгордился, думая что творение Творца ничтожно и ему гордости не хватает поклонится человеку, за что обещал стать подобным Всевышнему и убить человека духовно. Не только один Сатана стал "революционером" )) , еще 1\3 ангелов последовало с ним.
Бог всемогущ и справедлив потому что каждому разумному созданию дал право свободу выбора т. е быть послушным Ему или же отречится от Него и поэтому вместе с сатаной многие ангелы тоже последовали не поклонятся Иегове Богу но скоро он устранит этих не послушных создании
Abylai ))))
Екатерина Сидорова Он дал свободу выбора, но сам же и наказывает за выбор?
он его любит и ждет когда тот сам себя приколотит к кресту