Религия, вера

Может ли система воспитания, созданная Богом, чтобы не допустить появления нового сатаны, дать сбой, после чего сатана

созреет и наступит новый конец света, если система работает исправно - большие и мелкие злодеи сами себя добровольно мучают соизмеримо в будущих жизнях, забирая грехи своих жертв себе?
Без сатаны будет не так весело. А вообще - Бог может всё.
Стасеевич Ъ
Лучший ответ
Что же вы посоветуете, Шурик Захеров?
Anna Dergacheva
галоперидол.
Танюша*** : Ъ
такие вопросы только в давшей сбой больной башке зреют....
Не просто может - приписываямая Вами богу система устроенна так, что только плодит зло в мире, оправдывая любое преступление. При чем, по Вашим же словам, бог сам культивирует сатану, рассаживая его ростки - бесов - в людей. Так что единственный смысл результата Ваших фантазий в самооправдании той деградации, что Вы сами себе устроили. Что же касается практической эффективности Ваших домыслов, я Вам неоднократно приводил примеры и ничего, кроме истерик и обычных Ваших метаний какашками Вы по их поводу сказать не смогли. Напоминаю: представьте себе комнату, в которой сидят Воспитуемые. За пределами комнаты есть Воспитатели. У Воспитателей есть планы, но никаких подвижек к донесению этих планов до Воспитуемых они не делают. Максимум - среди множества предметов в комнате есть некоторые, которые помогают в выполнении заданий. Те из Воспитуемых, которые случайно сделали нужные, с точки зрения Воспитателей, действия - награждаются. Но никому об этом награждении не известно. Кроме того, периодический стирается память у всех Воспитуемых. А теперь, Александр, попробуйте найти более идиотскую и менее эффективную методику хоть чему то обучить. Про обоснованность Ваших фантазий и говорить нечего - ничем, кроме оправданий Ваших нездоровых склонностей, они не обоснованы. Александр, я в очередной раз предлагаю Вам вполне реальную вещь - проверить Ваш метод на практике, продемонстрировать его действенность. Если он подтвердится и Вы сможете хоть чему-то научиться в предложенных Вами же условиях - то я публично принёсу Вам свои глубочайшие извинения и понесу флаг Вашего учения в массы. Напоминаю идею. Я придумываю для Вас задание, ресурсы и возможности для выполнения которого у Вас точно есть. Вы его делаете и предоставляете фото или видеоотчет этого. Если выполненное совпало с тем заданием, что я задумал - Вам почет и уважение, мне позор и покаяние. Если нет - продолжаете искать Решайтесь - Вы ведь ничего не теряете.
героям слава-зик хай -отгадай что движет такими людьми, думаю однозначно не свет и добро в их сердцах. а что движет маньяком? а что движет убийцей ради наживы?
Валерий Анчутин твои герои - засранцы, которыми бесы командовали..)
бога нет