Религия, вера
Рассказ в библии о дереве Добра и Зла, это на самом аллегория?
конечно, невозможно познавать добро и зло поедая плоды с дерева, для этого надо добро и зло пережить в своей душе
Представьте не было бы никакого запрета. И Адам с Евой приняли несколько неправильных решений и действии - и это не могло бы считаться грехом, так как нет правило игры.
Надо ли как то им объяснить, что так не хорошо, не добро, а зло?
Тогда зачем тянуть во времени: Бог сразу этот вопрос решил одним деревом.
Сергей Виноградов
Люди были созданы совершенными, не только телами наверное? но и разумом думаю, они бы все поняли, чтобы Бог им ни объяснил.
Да. Это говорит о том, что это ДРЕВО растёт в Раю и находится под бдительным оком самого создателя и все зло и добро оттуда с этого древа.
Весь Ветхий Завет аллегория.
А зачем здесь аллегория? Механизм проявления непослушания выраженный через то, что имелось в раю. Ну может быть название дерева мальца патетично, но это название отражает некую первичную черту. Сейчас мы такое дерево называем ядовитым.
Нет. Это было действительно дерево- символ власти Бога и показывало, что только Он имеет право руководить людьми
Сергей Виноградов
А почему тогда сейчас таких ну или похожих деревьев нет?
нет, блин, это автобиография!
Бытие 3:1—4: «Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил ее: „Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? “ На это женщина сказала змею: „...Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“. Тогда змей сказал женщине: „Нет, вы не умрете“».
Иоанна 8:44: «[Иисус сказал:] Он [Дьявол] лжец и отец лжи». Итак, источником первой лжи, высказанной в Эдеме, был Дьявол. Он использовал змея лишь как видимое прикрытие. Сообщение Бытия — это не нравоучительная басня с вымышленными персонажами, в нем говорится о реальных личностях.
Откровение 12:9: «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы».
Сергей Виноградов
И зачем вы цитируете? это очень похоже на аллегорию. Не надо все вещи воспринимать буквально.
Сергей Виноградов
Что это? в двух словах
именно так ..
имбицильный бред
нет, не алегория,, а именно дерево....
на самом деле это дерево с двумя видами фруктов, вкусными и совсем не вкусными
Это аллегория!)