Религия, вера

Вопрос только мусульманам. Про пост!

Ассаламу Алейкум! Хочу в этот понедельник держать пост. Расскажите пожалуйста все в подробностях. Мне допускается покушать до рассвета (все что хочу, да) и выпить много воды, а потом весь день не кушать и не пить... А после вечернего Иша намаза можно все, да? Читать ли дополнительный намаз? (таравих)
Ehsonjon Tolibov
Ehsonjon Tolibov
321
валейкум салям! за полчаса до утреннего намаза надо поесть и попить сделать намерение на суннат уразу весь день не есть и не кушать после вечернего намаза поесть таравих читается только в рамазан можете нафиль намазы почитать
Руслан Ананьев
Руслан Ананьев
4 462
Лучший ответ
Ehsonjon Tolibov ДжазакаАллаху хайран! :)
2.185 Когда рабы мои будут у тебя спрашивать обо Мне, тогда Я буду близок: внемлю молению молящегося, когда он помолится Мне, для того, чтобы они были послушны Мне и веровали в Меня: может быть, они пойдут по прямому пути.
2.186 Во время ночи поста разрешается вам совокупление с жёнами вашими: оне одежда вам, а вы одежда им. Бог знает, что вы обманывали себя самих; потому Он жалеет вас и прощает вам. В это время сообщайтесь с ними и ищите того, что предписал для вас Бог. Ешьте, пейте дотоле, покуда вам нельзя будет различить белую нить от чёрной нити. От зари же и до ночи исполняйте пост; не сообщайтесь с ними, предаваясь благочестивым думам в мечетях. Таковы уставы Божии, и не покушайтесь нарушать их. Так Бог изъясняет знамения свои людям, может быть, они будут благочестивы.

...

73.20 Истинно, Господь твой знает, что ты встаешь на молитву, то в первую треть ночи, то в половине ее, то в последнюю треть ее, и также некоторые из тех, которые с тобой. Бог разделил на части ночь и день: Он знает, что вам этого не узнать точно, и Он прощает вам это. Потому, читайте из Корана столько, столько можете. Он знает, что из вас некоторые бывают больны, другие странствуют по земле, желая снискать себе что либо из щедрот Божиих; иные трудятся в битвах на пути Божием: потому читайте из него столько, сколько можете. Совершайте молитвы, давайте очистительную с имущества милостыню. Одолжайте Бога хорошим одолжением. Какое добро ни предпошлете вы для себя, у Бога найдете его: Он сам - добро и величайшая награда. Просите у Бога прощения себе: истинно, Бог - прощающий, милосерд.
Юля Ищенко
Юля Ищенко
64 586
Согласен с предыдущим ответчиком Абдуль Халим Абдулла .
Прекращайте номер пищи за пол часа до утреннего намаза. После азана на предвечернюю молитву разговляйтесь. А после молитвы можете поесть.
Ehsonjon Tolibov ДжазакаАллаху хайран )))