Религия, вера

почему, зная что станут демонами ангелы все равно покидают рай ?

Овез Губиров
Иакова 1:14, 15: Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Кантарбаева Шара
Лучший ответ
Может быть они знают что то еще, чего не знаем мы?; -)
Для сравнения. Понять, что ты в раю можно, лишь побывав в аду :-)
Максим Сивков
Вот такой на небесах чудесный рай бог устроил, что даже ангелы, с их терпением, предпочитают ад.
Avto Qavtaradze
Ты не читал книжку христиано-иудейской мифологии что ли?! Рай затопило потопом, если что.
Овез Губиров ....и спаслось только семейство демонов со скотом на ковчеге....
Испытывать людей
покидают те, кто хотят познать мир.
мир невозможен без страданий.
Во-первых, рай всегда был на земле. Второе, ангелы стали демонами (отступниками), послушав Сатану и отошли от Бога.
Дима Ларин
адреналин нужен
в мире две высшие силы.
силы природы
и
силы технологий.
сатана и бог их метафоры.
каждая из сил предлагает свой вариант развития.
те у кого есть выбор пусть выбирают то что считают более совершенным.
Rufat Musayev
Какая разница? Спустись на землю, ты здесь а не там!
Ангелы сами рай не покидают их изгоняют за те или иные проступки.
Аян Катышев
Овез Губиров выходит что демонами (преступниками) они становятся ещё в раю...
они так хотят
Ангелы живут на небесах, а РАЙ- это земное существование. рай был и будет НА ЗЕМЛЕ, на небесах ни когда рая не было
Эмн... покидают? Куда? Зачем? Давайте я разъясню по-порядку. Вот был Бог и создал он людей. От скуки, от нечего делать, просто для развлечения-не знаю. Вообщем создал и все тут. И назвал их своим высшим творением. Он приказал всем Ангелам преклониться перед людьми. А Люцифер не стал. Он был самым лучшим, самым красивым, самым умным и талантливым. Бог его выделял среди всех прочих. И тот, ну как написано в Библии, возгордился. Он, самый-самый и должен кланяться этим обезьянам?
В общем, началась война. Нашлись те, кто разделял мнение Люцифера и присоединились к нему. Они подняли мятеж. "Я не подчинюсь"-так звучал их призыв.
Бла-бла-бла... И вот они проиграли. Люцифера скинули с небес на землю, если точнее-в ад. По пути его перья сожглись и его крылья стали как у летучей мыши (вроде-бы). Ну и падение сильно его изуродовало. Кстати, его же ещё и заперли в какой-то клетке. Эх, не помню. Но история была интересная.
Вот так. Они не хотели подчиняться и поэтому их выкинули.
Ну демонами их называть конечно грубо )). Они называются падшими ангелами. Они знают, что их изгонят из рая, если не будут повелеваться слову Бога. Сатана же был их лидером, т. к он был самым прекрасным ангелом среди своих братьев до изгнания из Рая и его так сказать "революция" , не желание поклонится человеку, повлияло на мнение остальных и те решили покинуть Бога, не желание поклонится низшему созданию, по их мнению. Гордость взяла верх.
Кристина Тюпа
тебе то что до этого?!
Эля R
Овез Губиров дошёл до перекрёстка и не знаю куда податься...
тут как бы их желание не при чем, благая карма закончилась- летишь вниз
Лия Х.б.