Религия, вера

Есть ли в Библии указания относительно правильного славления Бога?

Павел Лисицин
Пример Христа и учеников 1 века. Изучали, проповедовали и жили по законам Бога.
Филюс Хуснуллин
Лучший ответ
В Евангелиях Мф. 6:9—13 и Лк. 11:2—4 Иисус в ответ на просьбу учеников научить их молитве дал им ЕДИНСТВЕННУЮ молитву к Богу - Отче Наш. Таков единственный способ славить Бога и вообще обращаться к нему.
Прежде всего мы должны прославить Бога за его благодеяния к роду человеческому, которые Он явил через Своего Сына, Господа Иисуса Христа, взявшего на Себя грехи всего мира, ведь именно в память Крещения Христова на иордани и совершается освящение воды.
Православие — Истина отождествляются со Христом, Который есть Вечная Истина.
Петр Топчий
единственная молитва исусова- отце наш...
Karp Karp
В книге левит все подробно как славить
Правильно славить Бога - значит в точности придерживаться учений Иисуса Христа.
Библию написал человек... и выбрал способы славления Бога человек. Возможно и Бога придумал человек... а может и нет.
Lёka M.
есть пример образцовой молитвы, но в целом, кк Богу можно обращаться в свободной форме, как к любому другому собеседнику. Подклись с ним мыслями, попроси, чего хочешь, поблагодари, если есть за что, и пр. Начни с ним разговаривать, и Он приблизится к тебе. Ты все поймешь!
" Христос оставил вам пример, чтобы вы точно следовали по его стопам" 1 Петра 2:21 жизнь иисуса показала как правильно поклоняться богу
А*
Андрюха ****
Филюс Хуснуллин Иисус -сказал, что один Бог и проповедовал о царстве. Вы делаете это?
Андрюха **** А зачем Вам это надобно?
Сам Христос сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Поэтому богобоязненные люди правильно делают, что стараются познавать, как же на самом деле чтить Бога и Христа читая Библию. Затем они применяют свои познания в жизни.
Zarina Abisheva
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ИИСУСА ХРИСТА. ДЕЛАЙ ТОЖЕ ЧТО И ПРОСИЛ ХРИСТОС, ТЕМ САМЫМ ВОЗДАШЬ СЛАВУ ГОСПОДУ. ИМХО