Религия, вера

Правда ли что Зевс отец богов и людей, а не еврейский Яхвей?

Зевс (др. -греч. Ζεύς, микен. di-we «Дий») — в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи (ошибочно сын Кроноса и Геи) . Брат Аида, Гестии, Деметры, и Посейдона.

ЯХВЕ основное древнееврейское имя Бога. В еврейской Библии Бог называется несколькими именами. Некоторые из них имен весьма экзотичны, как, например, Шаддай

Не путайте др. Грецию с евреями
Анастасия Волынщикова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно The Father of Gods and Men

As the Father of gods and men, Zeus is a very difficult god to understand. Although Gaia [Mother Earth] is the actual progenitor of the Immortals, Zeus was proclaimed to be the Father of the gods after he led his brothers and sisters, along with other disenfranchised Immortals, against the Titans in a long and bitter war. Zeus became the literal Father of men when he created men and gave them homes on the face of the earth. As a punishment for the men he had created, Zeus created the first women.
согласно обеим выдумкам, Яхве выдумали раньше
А* ))
Мифология греческая это язычная, раз много богов. У них их тысячи. В Индии три миллиона богов, тоже язычная религия. Русская, до христианства тоже была языческая со множеством богов. Такая же римская тд. Правда, не ясно лучше ли сделали Россия приняв христианство.
Люк, я твой отец!
Правда )
Жиды придумали бога, которого видел один жид Моисей, а потом жиды различными методами используя подконтрольные СМИ заставили в это поверить ГОЕВ и молиться ему попутно это безналоговый бизнес по предоставлению религиозных услуг от его имени без Доверенности от него и без Сертификата качества - тоесть - без гарантии . .Что и имеем Обалдеть
Да Бог с тобой!

Просто это Летающий Макаронный Монстр развлекается: То притворится Зевсом, то Яхве, то Аллахом.
нет не правда. Зевс это несуществующий (придуманный бог). Он не спас тех, кто ему поклоняльсь. Впрочем Зевс есть один из образов Сатаны, которому нравится человеков неёбывать..
Во-первых, Бог один. Во-вторых, Яхве - Бог не только евреев, а Бог всех народов. В-третьих, Яхве единосущен Сыну Своему Иисусу Христу. Так что хавайте.
Зевс походу был предстовителем какого то другого вида, может инапланетяненом. Вот их и принимали за богов . Че там метров15 в высоту ростом.
Vitaly Vasilevsky