Религия, вера

Почему из Библии исходит вечная жизнь когда воспринимать ее верой, что за Благодать?

*M
*[...sabina Musina...]*
В 33 году н. э., 14 нисана по еврейскому календарю, Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус «раз и навсегда» принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10). На третий день после смерти Иисуса Иегова воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной человеческой жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Иегова принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти (Римлянам 3:23, 24). Несмотря на наше греховное состояние, благодаря выкупу мы можем получить бесценные благословения. 1)Прощение грехов. (Колоссянам 1:13, 14). 2) Чистая совесть перед Богом (Евреям 9:13, 14). 3) Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».
Nagata Yumino
Лучший ответ
Почитай Юлиана Семенова, и поймешь - что такое вера
Владимир Скляр
Оксана Ситникова О, дружбан твой. Он больше тебя в 10 раз прочёл.
Шизофреник, как твоя параноя? Толей больше не прикидываешься? Но всё равно, толя привет!
Сектанты не мерещатся? Экстремисты? Террористы? ЦРУ на проекте?
Дурка православная по тебе плачет.
А если воспринимать разумом? То не более, чем книга с еврейскими мифами. Но... разум и вера - вещи не совместимые.
Просто другие книги сожгли.. оставив этот Талмуд.
Вот именно! Она обладает чудесными свойствами!!! Несколько страничек, свернутых в трубку и вставленных в надлежащее отверстие, излечивают геморрой и простатит!!!! Аминь...
Ольга Тоторина
я тоже чувствую -не одурманивающую благодать когда верен ей, когда сомневаюсь, плохо от неё!
Олег Чижиков
Из книги не исходит вечная жизнь, просто с помощью нее можно прийти к пониманию таковой. А без веры - это будет просто книга сказок, и понимание вряд ли придет.