Открывает свою истину, обучает, и даёт надежду на вечную жизнь!
" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " - Иоанна 17:3.
Религия, вера
Каким образом Бог вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его? (Евреям11:6)
он их поражает..
:)
.. религией на всю голову
Ps даже по праздникам
:)
.. религией на всю голову
Ps даже по праздникам
Психическим расстройством.
"Учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. "(Исаия 48:17).
благодатью это необычайное чувство вы можете почувствовать очень часто стоит лиш
прикоснутся к рукопологаемому священнику
а это бывает довольно часто
"Истинная вера — это "обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого", и она невозможна без уверенности в том, что Бог есть и что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его". Поэтому люди, имеющие веру, готовы слушаться, нисколько не сомневаясь, что послушание принесет им благословения (Евр 11:1, 6).
Конечно, служить Иегове (Бог) нас побуждает прежде всего любовь (Марка 12:30). И все же нам нужно настойчиво стремиться к награде. Иегова даже ожидает этого от нас! В Евреям 11:6 говорится: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его». Почему Иегова хочет, чтобы мы ожидали от него награды? Потому что так мы показываем, что хорошо знаем нашего небесного отца. Он щедр, и он любит своих детей. Подумай о том, как бы мы были несчастны и как легко впадали бы в уныние, если бы у нас «не было будущности и надежды» (Иеремия 29:11).
Выдающимся примером человека, который постоянно помнил о данной Богом надежде, был Моисей. У Моисея, «сына дочери фараона», в Египте была возможность обрести власть, известность и богатство. Стал ли он стремиться к этим целям? Моисей проявил мужество и выбрал служение Иегове. Почему? Потому что «его взор был устремлен на награду» (Евреям 11:24—26). Определенно, Моисею была небезразлична надежда, которую дал ему Иегова.
Душевным покоем