Религия, вера
Кришнаиты говорят - Библия периписана, а на самом деле раньше в БИБЛИИ НАПИСИНО - Апостолы и пророки - все были вегетари
все были вегетарианцами
" Когда они сошли на берег, они увидели разведённый на углях костёр и лежавшую на нём рыбу, а также хлеб. Иисус сказал им: «Принесите немного рыбы из той, что вы сейчас поймали». Тогда Си́мон Пётр зашёл в лодку и вытащил на берег сеть, полную больших рыб (...) Иисус позвал их: «Идите завтракать». (...) Иисус подошёл, взял хлеб и раздал им, то же он сделал с рыбой. (...) Когда они позавтракали, Иисус спросил Си́мона Петра... "(Иоанна 21:9-15). Из этого фрагмента Нового Завета чётко видно, что ни Иисус ни апостолы, ни ученики небыли вегетарианцами. С момента выхода из Египта каждый год на пасху все без исключения евреи обязаны были есть пасхального ягнёнка. Точность современной Библии в настоящее время подтверждена археологическими изысканиями (Кумранские Свитки...). Те, кто утверждает, что апостолы и пророки были вегетарианцами или заблуждаются или выдают желаемое за действительное, реализуя какие-то собственные замыслы.
Не слушайте что говорят. И не волнуйтесь)
А у него есть оригинал?) Где сказано, что были?)
***_Балжан _***
В Библии 39 книг вдохновленных Богом. Всемогущий сохранил их для нашего спасения. Тора-это первые 5 книг Моисея. В британском Музее есть свитки 100 лет до Христа и 1000-после и все они совпадают. Последний современный перевод-Перевод Нового Мира-одобрен библеистами. А Христос и апостолы ели разную пищу.
Правильно говорят! Библия есть вольный пересказ еврейской Торы, а Тора - вольный пересказ древнеегипетской Книги Мёртвых (сюжет по сути тот же, изменены лишь имена действующих лиц и некоторые детали)
В Москве говорят кур доят.
перестаньте курить всякую шнягу. бред перестанет вашу голову посещать
в библии есть конкретные заповеди одна из которых-не убий. как можно содержать скотобойни и не нарушать заповеди? это оправдывается тем что они считают что у животных нет души.
Олеся Ванчугова
это не запрет на употребление мяса. надо смотреть в целом. в библии много стихов, где указывается что можно есть мясо, рыбу
Иисус дважды кормил людей рыбой (см. Евангелие от Матфея 14 и 15 главы). Он мог сотворить что угодно, но сотворил именно рыбу.
А вот здесь говорится о том, что Бог Сам через ворона кормил великого пророка Илию мясом, хотя конечно, если бы мясо было есть нельзя по закону Божьему, Сам бы Творец мясо не давал Илии:
«И вороны приносили ему хлеб и МЯСО поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил» (3 Цар. 17:6).
.здорово!...).. а вопросом не задавались, в каком веке она вообще написана, на каком языке, кто дал тот язык, откуда он появился, сколько раз редактирована и где есть сам фрагмент этой библии, из которой появилось всё остальное
Библия вдо
Вегетарианец - просто имя плохого охотника древности!
Это не так, всегда удобнее утверждать, что тебе выгоднее, а не то, что сложно. А сложно жить по Библии и выполнять Завет Божий и Его Закон
В этом главная ошибка кришнаитов - они во всем верят ПРАБХУПАДЕ.
Прабхупада хорошо знал ВЕДЫ
И ОЧЕНЬ ПЛОХО Библию, -и все равно полез ее коментировать. и говорить разные глупости о Христе и пророках.
Прабхупада невежественен в догматике и таинствах ЦЕРКВИ, -
И ВСЕ РАВНО ОБЪЯВИЛ СЕБЯ Джагат гуру - учителем всего мира.
ПРАБХУПАДА враг ЦЕРКВИ - ЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ.
Прабхупада хорошо знал ВЕДЫ
Екатерина Крайник
очень интересно. обоснуйте?
Ерлан Машанов
«когда бы твоя душа ни захотела мяса, ешь его. (…) Когда бы твоя душа ни захотела мяса, закалывай животных из крупного или мелкого скота, который дал тебе Иегова, как я повелел тебе, и ешь их мясо в твоём городе. (…)Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу. Не ешь её. Выливай её на землю, как воду. Не ешь её, и тогда тебе и твоим сыновьям после тебя будет хорошо…» (Второзаконие 12:20-25).