Религия, вера

Почему для написания Библии были выбраны именно люди?

Благодаря тому что писали разные люди как и мы, мы можем сегодня найти в Библии ответы на свои вопросы и чувства, и можем принимать мудрые решения. Также в этом видно участие Бога к людям, видно, что он учитывает их чувства и желания, а не просто написал сухую инструкцию для жизни
Аянбек Елеусизов
Аянбек Елеусизов
2 757
Лучший ответ
А кто ещё ПИСАТЬ умеет в этом мире ?
Затем, чтобы люди смогли понять написанное
Дашка Малыхина
Дашка Малыхина
80 828
Потому что никто другой не умел писать
Светлана Беседина Логично) Но просто многие склоняются к тому, что "почему ее не написали ангелы"?
Если есть бог у коров. то его придумал Бык.
Гайдар Разбек
Гайдар Разбек
81 140
Библия не писалась. Люди написали тысячи книг за века. Потом другие, тоже люди отобрали 66 книг, из которых составили библию.
Катя Катя
Катя Катя
78 180
Человеку легче понять, себе подобного.
Библию выдумали люди.
Владимир Храмкин И пророчества сами исполнили? Так что ли?
А кто еще может писать?
Зинаида Варлан
Зинаида Варлан
25 595
Может священную книгу написали гуманоиды. Нам этого знать не дано
Напрашивается аналогичный вопрос, а почему тогда мы курим сигареты и играем в бильярд? я не прав?
Михаил Кушнир
Михаил Кушнир
19 776
Только люди могут описать человеческие чувства и мысли так, как это бывает у людей.... ангелы бы не справились, они бы головы сломали, как это объяснить). Собственно и Бога они понимают иначе... они совершенные создания.
Андрей Путилов
Андрей Путилов
17 373
Благодаря тому что для написания Библии Бог использовал людей, эта книга проникнута душевной теплотой и доступна для понимания. Те, кто ее писал, были люди с такими же чувствами, как и у нас. Будучи несовершенными, эти люди сталкивались с испытаниями и трудностями, подобными тем, с какими сталкиваемся мы. Порой они писали от первого лица, описывая свои собственные чувства и душевные переживания (2 Коринфянам 12:7—10). Они записали то, что не смог бы выразить ни один ангел.
инопланитяне. которые строели пиромиды
Если бы Бог общался с нами, например, через козу - это было бы как минимум странно..

И да и сжигали таких людей на кострах за колдовство..
так для людей
Конечно же, ангелы могли бы описать Иегову с точки зрения своего возвышенного положения, выразить свою преданность ему и рассказать о верных земных служителях Бога. Но смогли бы мы понять образ мыслей этих совершенных могущественных духовных создании, знания и способности которых несоизмеримо выше наших?
( Евреям 2: 6,7)
Благодоря тому что написание своего Слова Иегова доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо, послание которое вдохновлено Богом, но все же близко людям (2 Тимофею3:16)
В большинстве случаев он, по всей видимости позволял писавшым Библию применять свои собственые способности и самим подбирать изящные изречения и верные слова истины ( Екклесиаст 12:10, 11). Эти люди говорили от Бога, движемые святым духом.
Antoha М.
Antoha М.
392
Откуда владеешь информацией?

Похожие вопросы