Религия, вера

Почему после написания библии преследования христиан прекратились? что изменилось?

Надежда Ящук
Власть поняла выгоду от религии .
- " Вся власть на Земле от Бога !"
-" Будь покорен и попадёшь в Рай !"
Андрей Палванов
Лучший ответ
Власть взяла христианскую религию на вооружение.
Как только религия стала провластной, так и гонять перестали.
Алексей Гудков
Скорее наоборот - когда преследования христиан прекратились, у них появилась возможность обобщить свой путь и написать Библию.
Oksana Schumejko
кто вам сказал, что прекратились? до сих остаются
Надежда Ящук не врите, когда вас прогоняют из своих квартир-это не преследование, это самозащита
Не прекратились. Язычники еще долго пытались уничтожить все экземпляры Библии и самих христиан казнили.
До начала 300-х годов.
Н=
Нина =
Надежда Ящук не врите, инквизиция- это дело христиан, когда они жгли древние мудрые книги и всех мудрых людей
Они взяли знамя Христа, но свои слова вставили в Его уста, поэтому.
инквизиция прекратилась?
Надежда Ящук инквизиция-это уже христианская работа
Преследование христиан не прекратилось до сих пор. Христианину, соблюдающему Божьи заповеди, не избежать преследований, поскольку «все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы» (2Тм 3:12). Однако истинные христиане понимают, от кого исходят преследования и почему они допускаются. Поэтому они могут выдерживать всевозможные преследования и сохранять положительный настрой, не питая злобы и ненависти к преследователям. Христиане не испытывают недоумения и не беспокоятся из-за происходящего, а радуются тому, что, как и Христос, проходят испытание преданности Богу в условиях преследований (1Пт 4:12—14).
Назар Соляник
Новый завет был написан задолго до того, как гонения на христиан прекратились! И вообще - превращение Римской империи в Священную римскую империю происходило вовсе не по христианским мотивам! Не по христианским мотивам немцы из священной римской империи замучили, сожгли, уничтожили целые нехристианские народы, как например - пруссов ! (калининградская область)
Kuralay Aldibekova
Oksana Schumejko Римляне - это вообще паразитарный позор человечества вне всяких богов и наук.
Я слышал, вы выходите замуж!
Юрий Максимов
Надежда Ящук зря, не подслушивайте
Все книги Нового Завета были написаны к концу 1го века и ими (особеннно Евангелиями) пользовалась вся церковь.
Канон (состав книг ) НЗ сформирован окончательно только в 4м веке.
Гонения прекратились в начале 4го века, когда Константин Великий провозгласил христианство госудврственной религией.
Вряд ли тут есть прямая связь.
Sergiu Raevschii
Библия была написана и систематизирована полностью в III веке до н. э. Это вам для интереса)
Гонения на христиан закончились в 313 году Миланским эдиктом Константина Великого. Новый же завет существовал и был написан уже в середине II. В IV веке, после эдикта был просто собран канон Священных книг нового завета.
Сергей Амелин А при чем тут Бог?
Не прекратились, а были временами. Особенно в 4 веке.