Религия, вера

Почему вы не празднуете новый год ?

Во-первых, хочу угождать Богу и иметь чистую совесть. Во-вторых - мне чтобы встретиться с родственниками или друзьями не нужно ждать какой-то даты. В-третьих - был на работе...
Женюшка Деркач
Лучший ответ
Праздновать смену одного числа на другое. Какой повод может быть более тупым чем этот?)
Потому что Иегова не велит.
Кирилл Мурадов
Алия Биназарова какая вы умница, что слушаетесь ))
Нам Си редакция запретила.
Александр .......
Jen Yan
Сижу чай пью с остатками торта. Ночью водку пил, петарды пускал и т. д.
Не хочу.
Или есть закон обязывающий праздновать?
Родословная не позволяет
Потому что пост на дворе.
Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад.
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности».
Так называемый Новый год отмечали на руси 20 марта и назывался он не новый год, а новый яр.
А сегодняшний новый год это сбор римлянами налогов с завоеванных земель

Вот поэтому и не праздную
Мы, Слава Богу, избежали обольщения иеговизмом и праздеуем Новый Год!
..
. .
Школа-Лицей 1 С.шапагатов Это языческий праздник?
Потому что мы уже ик на праздновались блин.
Курсан Арипов
Отпраздновал, теперь только 14 января повторю, для закрепления.
На работе потому что
Пророк и Посланник Аллаха Мухаммед (с. а. с.) приказал праздновать два праздника - Курбан-байрам и окончание месяца Рамадан. Этого в списке нет.
Руслан Чердак
Алия Биназарова что это за праздники - Курбан-байрам и окончание месяца Рамадан, что они значат ?
я праздную
Елена Еремина
В Библии не написано, что надо праздновать.
Я нашла его истоки.... считаю, что истинные христиане признают Одного Единственного Истинного Бога, и праздники в честь др. богов, для нас неприемлемы, зачем огорчать Истинного Бога.
В нашей жизни много чего нового... месяц, неделя...
После Октября 1917 года советские власти на государственном уровне стали проводить политику атеизма. Из-за религиозной подоплеки новогодних и рождественских праздников им объявлялась война. Началось искоренение Нового года и Рождества. Атеистическая пропаганда клеймила презрением традиционные символы этих праздников — рождественскую елку и Деда Мороза.
Однако в 1935 году отношение к новогодним праздникам поменялось. Советское правительство возродило празднование Нового года и вернуло Деда Мороза с елкой — но уже в другом амплуа. Дед Мороз, как и прежде, дарил подарки, но теперь уже не на Рождество, а на Новый год. Рождественская елка превратилась в новогоднюю, январские праздники предстали совсем в другом свете. Новый год начисто вытеснил Рождество.
Январские праздники стали исключительно светскими и утратили всякую религиозную окраску. С каждым годом праздник все более и более коммерциализировался. Как и на Западе, рождественские праздники для производителей, оптовиков и реализаторов стали прекрасной возможностью погреть руки, в магазинах звучат западные рождественские гимны. В электричках и других общественных местах продавцы на все голоса предлагают новогодние и рождественские товары. Все это реалии сегодняшнего дня. Даже тем, кто не видит ничего плохого в предпраздничном буйстве торговли, все-таки часто не нравится другая характерная черта новогодних торжеств — злоупотребление алкоголем и его последствия. Видно, что эти праздники сопровождаются неблаговидными делами. И все же многие считают, что их необходимо отмечать из уважения к Богу и Христу. Желание угодить Богу само по себе прекрасно. Но на самом ли деле Богу и его Сыну угодны эти праздники? Куда Рождество и Новый год уходят своими корнями? Больше можно узнать на официальном сайте www.jw.org/ru

,
потому что он уже был )