Религия, вера
Какая группа христиан полностью базирует свое учение на библии?
абубу
православные
Лидочка Исакова
Ничего подобного
Виталий Султанов
От библейских учений, в православии только название осталось - христиане и то номинальное.
Не помню что бы кто то учил базируй своё учение ТОЛЬКО на Библии ---и тем спасёшься . Христос создавал Церковь ---Библия же это плод Церкви ...но это только часть Учения.. опирающийся только на часть не имеет полноты Истины..
Помнится даже Иисус основывал ЦЕРКОВЬ, а не Библию....
Напрямую никакая!
Общество Плоской Земли - вот истинные библиофилы ))))))))))
Ни одна.
Нет конфессии, которая бы утверждала, что 30+1000+29+30+410+1000=5400, а отношение длины окружности к диаметру равно трём целым ровно, без дробной части. Между тем, всё это написано в Библии.
Следовательно, подло и лицемерно искажают библейское учение абсолютно все авраамические (а не только христианские) конфессии.
Такой нет, так же как нет единой истинной библии.
СИ, наверное.
все, только каждый понимает толкование по своим возможностьям не все ведь пророки))
Православие!!! только это не группа а Конфессия
Виталий Султанов
В этой конфессии от библейских учений осталось только название - христиане и то, номинальные.
Базировать все могут..., а вот дела... Вот они показывают истинность всего...
Католики - прощают грехи за деньги, то есть приравнивают себя к Богу, так как только Бог может простить грехи, инквизиция от них, наказания слишком жестоки и куча педофилов (-)
Православные - помимо Бога Отца, Сына и Духа Святого поклоняются еще куче всяких чудотворцев, пророков и т. д. И картинам (то есть иконам) (-)
Протестанты - очень много ответвлений, даже слишком. И убрали почти все таинства, кроме причащения и крещения. И в некоторых ответвлениях можно быть геем. _. (-)
Хотя слышал о ПОПе, который женил геев, так что это даже можно ко всем трем самым большим конфессиям