далеки от Христианства вообще?
А знаки или изображения, которыми они пользуются так же, разве это Христианские.
Прежде я изучил ритуалы, символику и понял, что большинство из них это масонская символика.
Религия, вера
Почему часто верующие люди проводят какие то свои ритуалы, и не понимают вовсе, что такие ритуалы
Я с одним таким общался. Исходя из нашей с ним беседы, Библию он не знает, даже хотя бы Нового Завета толком не читал. О Православии тоже нифига. Когда я подкреплял свои слова цитатами из Библии, он страшно бесновался, утверждая, что я зазомбированный сектант, идиот и богоборец. Вывод - он дебил, для которого что поп скажет, то и правда. Вообще в Правобесовщине и Католицизме много языческих вещиц из самых разных языческих верований. Но Правобесовщина ими прямо - таки кишит.
все еще проще.
в основном ритуалы и символика - языческие :))
но кто же будет этим заморачиваться, если девиз верующих - делай как сказано и спасешься... А что конкретно сказано, зачем кем и когда... совершенно неважно, сомневаться в этом вредно. А когда в алгоритм поведения включен такой модус операнди, программа практически не убиваема, и включать в нее можно все что угодно. чел становится манипулирумым.
Примитивные умы не могут обходиться без символов, идолов и кумиров.
Без веры сегодня жить очень трудно. Вопрос в другом: ВО ЧТО ВЕРИТЬ? В бога, в мифы и сказки, а лучше, в науку и в себя, соблюдая при этом моральные принципы бытия. Посмотрю я на бывшего табачного миллиардера, обласканного Путиным, а нынешнего митрополита Кирилла, призывающего к скромности и воздержанию народ из окна своего шикарного лимузина, и делаю вывод. ВСЕ БОГИ ЧИСТЫ И ЧЕСТНЫ, А ПОСРЕДНИКИ - ЛЖИВЫ.
А потому шо так делают все, а он как порядочная овца против стада не попрет.
когда человек не получает откровения от Бога он может такое придумать в ритуалах. !!например как можно адекватному человеку придумать почитать доски крашеные и трупы людей? ума не приложу насколько это нужно быть больным на всю голову
Зачастую поступают по традиции, не задумываясь о мнении Бога. (1 Петра 1:18).
Если они верующие, то подразумевается, что верят в Бога, а по Библии никакие ритуалы Богом не приветствуются. (Второзаконие 18:10-12).
Молись Аллаху только в нем истина