Религия, вера

как умер иисус, можно ли позавидовать его способу умереть?

Как герой.
Наталья Дорина
Лучший ответ
4.156 за то, что сказали: " Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его - это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.
Очень болезненно
Здравствуйте.
Позвольте высказать ЛИЧНОЕ мнение: на мой взгляд, то, что называется "Убийством", "казнью" этого человека, Бога ( и человек, и Бог - это каждый из нас, появление людей на Земле определило наш (людской) Божественный Земной уровень), является повествованием, имеющим сразу несколько целей, которые словно временно прикрыты, словно ждут того часа, когда очистившись и духовно, и телесно до необходимого для этого уровня, любой человек (женщина, безусловно, такой же БЕЗценный и равноправный человек как и мужчина) сможет увидеть окружающий его Мiр со всех его, существующих, сторон, а не однобоко, узко видеть (понимать); сможет прозрачно, чётко видеть (понимать) взаимосвязь направленности ( на созидание, исцеление, помощь, либо же на причинение боли, насилие, разрушение, убийство любого живого существа) своих мыслей, затем уже ЗАмыслов, затем слов или дел (поступков, деяний) и, в свою очередь ответов (возвратов, возмещений, возмездий), пришедших на это уже после. Другими словами - связь причин и следствий.

Вот некоторые из них:
- напоминать Людям (Богам), что ВСЕ равны в способности очищать свои Дух и Тело, для помощи людям и всем другим существам в дальнейшем. Это так называемый "Святой Дух" - после "сошествия" которого, человек начинает сильно переосмысливать свою жизнь, прежние мнения, убеждения, поступки. Это "сошествие Духа" - достижение необходимой степени чистоты (понимания) в том числе через поступки, для более осмысленной дальнейшей жизни. Ничем другим это не является. Это также личное мнение на основании лично пережитого (проживаемого и сейчас) опыта.

- напоминать людям (Богам) важность сохранения своего (и других) Тела и Души в том полном, цельном состоянии, в котором нас всех рождают наши матери. Имею в виду не необходимые (не жизненно важные) НАСИЛЬСТВЕННЫЕ отрезания от ("обрезание" крайней плоти у младенцев (лиц мужского пола), клитора у девочек (девушек)), и проколы тела разного толка - под "серьги"(серёжки), проколы при татуировании (накалывании картинок), проколы при "кровопускании" с якобы лечебными свойствами, "иглоукалывание". Само слово "прокол" в нашем великом русском языке не просто так имеет два значения. Вспомнили? Теперь сопоставьте их. Прокол - одна из причин болезней, в том числе и "рака". А "распятие" на кресте - это чётко и показывает: боль от "проколов" живой плоти "гвоздями". Серьги в ушах, пупках, носах, бровях и других частях человеческого тела - это и есть эти самые "гвозди". Но бОльшие страдания будут только потом, поскольку сразу боль только от самого прокола, а проколотая в это же мгновение Душа скажет обо всём позже, когда тело будет болеть по-настоящему. Мало кто пока понимает взаимосвязь надругательств (проколов) над телом и "ответом" на это со стороны Мiроздания (Высшего Разума, более высоких Богов над нами).

- напоминать, что "убивающий другого - убивает себя, а поедающий убиенную плоть - вкушает от тела смерти".

- напоминать, что Правда, Любовь, Милосердие, Отзывчивость, Терпение - исцеляют нас и Мiр вокруг нас. -напоминать нам, что есть неразрывная связь между Солнцем и Землёй, что есть весеннее и осеннее Равноденствия, что есть зимнее и летнее Солнцестояния. Что "умереть на три дня" - это значит "Солнце в верхней точке над горизонтом во время солнцестояний как-бы неподвижно стоит три дня - видимая высота над воображаемой точкой горизонта в полдень, три дня одинакова, "неподвижна", "мертва"".Поэтому и называется "Солнце-стояние" - "стоит" три дня подряд. Всего Доброго. С Новым всех годом. Будьте Здоровы и Здравомыслящи.