Религия, вера

Какую религию не возьми всюду сплошные противоречия, и отсутствие логики.

Бог ведь должен говорить ясно и понятно, истинна всегда проста но что то этого не видно у боженек
В древнегреческой религии все логично, например. В отличие от монотеизмов
Александр Говоруха
Александр Говоруха
75 016
Лучший ответ
Какая ещё вам нужна логика, если это чудо? Вы его не видите, поскольку вследствие вашей косности, на вас не сошла благодать.
Алексей Телятников это шиза а не чудо, просто вас в психушку не садят в связи с толерантностью которая так же ущербна
Кроме пастафарианства.
Жанар Укиева
Жанар Укиева
74 017
Это просто от недостатка знаний о религии. Почитайте религиозные книги. Их множество.
Алексей Телятников зачем мне это нужно? может все сказки детства перечитать? мне что совсем не чем заняться
"Было время, когда я полагал, что все явления движений можно объяснить из чисто геометрических начал, не принимая никаких метафизических положений, и что законы соединений светил зависят от одного только сложения движений; но после более глубокого размышления я убедился, что это невозможно, и научился истине более важной, чем вся механика, а именно что все в природе, правда, можно объяснить механически, но сами механические исходные начала зависят от метафизических и некоторым образом моральных начал, а именно от созерцания производящей и конечной причины, т. е. совершеннейшим образом творящего Бога, и никоим образом не могут быть выведены из слепого сложения движений. Поэтому невозможно, чтобы в мире не было ничего, кроме материи и ее изменений, как это принимали последователи Эпикура. Чтобы это стало яснее, я сначала изложу вкратце то, что когда-то считал возможным принять, а затем скажу, что увело меня от этого мнения. "

Г. Лейбниц. Сочинения в 4 томах. Том 1(http://bookucheba.com/pervoistochniki-filosofii-knigi/byilo-vremya-7569.html)
Алексей Телятников твои псевдо-научные умозаключения меня не интересуют
WINDOWS
дык куда уж понятней в христьянстве бог так и грит 10 заповедей сыны даю
в буддизме будда тоже дал 10 заповдей.
чё ещё не понятного?
это для особо одарённых *
Ольга Иванова
Ольга Иванова
47 737
Алексей Телятников какие еще заповеди? кто их соблюдает? кому они нужны? у тебя есть знакомый который мог бы похвастаться тем что он соблюдает 10 заповедей? сплошной идиотизм и отрицание законов природы вот и вся религия
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
религии даны только одной из них.
Бахыт Кенбаев
Бахыт Кенбаев
33 723
У нас ни противоречий, и с логика присутствует.
Инна Балицкая
Инна Балицкая
33 375
Есть такое, к сожалению многие этого не замечают...
Kira ***
Kira ***
31 317
Психология )))
Регина Ш
Регина Ш
22 533
Логики нет у тебя. Вот это очевидный факт. Остальное... умный и так поймет.
Коля Музыка
Коля Музыка
10 339
Истина проста на ее поверхности. Чем глубже, тем сложнее. Возьмем яблоко. То, что оно яблоко -- это истина. У него есть кожура, мякоть, чешуйки, покрывающие семена и сами семена. Все это состоит из клеток, клетки в свою очередь состоят из органоидов (ядро, ядрышко, митохондрии, ну и т. д.) чем глубже, тем сложнее. Можно дойти до структуры белков, молекул, атомов и еще глубже Но все это -- описание яблока. В данном случае. А на поверхности все просто. Яблоко. Можно даже описать его аромат, вкус, ЛЮБИМЫЙ СОРТ. Но все это будет лишь поверхностным описанием яблока. То же касается и всего остального.
Алексей Телятников библия это просто текст не чего глубокого в ней нет, возможно есть какой то шифр для избранных но простым людям его не раскрыть что еще там может быть? фантазия больных людей?
Здравомыслящих мало, и даже некоторые из здравомыслящих Библию не читали, если бы прочитали то забыли бы про свои религии как про страшный сон.
Приди к успеху гармоничному состоянию сам - и бог похвалит, указав на то, что помог тебе в этом - он.. Чушь, естессно..
СЩ
Сергей Щ
6 687
вера не требует логики. более того, где есть логика, нет места вере.
приводите конкретные примеры, не публикуйте безосновательные суждения!
В исламе все понятно. Поэтому русские все больше и больше принимают ислам.
Ну так же дело в синтаксисе языка и уровне развития сознания. Короче и в камне есть мудрость тысячелетия
Ольга Зенина
Ольга Зенина
5 611
Ислам

Похожие вопросы