Религия, вера
Как от Адама и Евы без кровосмешения произошло человечество? Непонятно че то...
Они не были такими мутантами, как мы, и сносили больше.
к грешникам такое отношение)
вась посмотри кино звездные врата там очень явно рассказывается почему НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ и ОСУЖДАТЬ БОГА РА и ЕГО ПРОДЕЛКИ!
Какое кровосмешение? "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию". (Деяния 17:26)
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] ". (Бытие 2:21-23)
Вы бы, хоть, Библию почитали на досуге, что ли.
Иван Червинский
ну супер прям))) вообще-то вопрос был не про Адама и Еву.
А кто сказал, что сыновья Евы и Адама не спали с сестрами? И кто сказал, что Адам не спал с дочками?
Евгений Горовой
Да они там все перетрахались... тьфу... бля... А Лота вспомни, который с дочерьми спал.
Они смешались с теми кто был по образу и подобию и получились похожие на нас только без совести.
Они в то время были ближе к совершенству.
Их генетический код был совершенным и не нес погрешностей, которые при близкородственных браках гарантированно проявляются. Первые люди жили по нескольку сот лет.
Очевидно, потому что человечество не ушло далеко от совершенства.
Иван Червинский
это вы о чем?
Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.