1. ДЕЯНИЯ, замыслы и цели Божьи не могут быть ни тщетными, ни остаться без результата.
2 Ибо Бог не ходит по кривым путям, не уклоняется Он ни вправо, ни влево, не меняет того, что сказал, а потому, прямы стези Его, и путь Его -- один вечный круг.
3 Помни, помни, что тщетны не дела Божьи, а дела человеческие;
(УиЗ. 3:1-3)
Религия, вера
меня давно мучит вопрос Если мы все произошли от Адама и Евы то там что было вначале, кровосмешение? Ведь других не было
Люди земли происходят, согласно Ведам, от существа с высших планет по имени Ману. Именно от этого слова образовано слово MAN - человек. Ману является одним из администраторов Вселенной и выполняет функции Министра Юстиции. Все, кто когда-либо изучали юриспруденцию, знакомы с таким древним Ведическим трактатом как «Ману Самхита» - Законы Ману. Эта книга рассказывает о том, как должны жить люди богоцентрического общества. Это реальная конституция цивилизованного человечества.
В Библии же описана исТория только еврейского народа. То. как они заселяли планету Земля.
Алексей Якубовский
Больше похоже на бред
Они были ближе к БОГУ и он им помогал напрямую справляться с непознанным.
Вы правы - было.... но Творец разрешил это и не давил людей наследственными болезнями некоторое время....
Скорее всего всё человечество произошло от небольшой группы людей обитавших в южной африке, это были не 2 человека, а всё же группа людей, т. е. близкородственное скрещивание было, но но не аткое близкое, как если бы всё человечество произошло от всего 2-х человек. Если бы все произошли от 2-х человек, то человечество уже давно бы вымерло от кучи страшных генетических заболеваний, так что это очень маловероятно.
Полагаю, что в те далёкие времена, когда сочинялась библия, никто не запаривался по поводу генетики. А также астрономии, физики, географии, общей биологии и пр. и пр.
Вразумительного ответа я здесь на этот вопрос не получил. Разве что а-ля "Раньше можно было, это потом Бог сделал так, что близкие родственники нормальных детей родить не смогут. "
Интересно - буквально 2 минуты назад отвечал на этот вопрос.. . Вопрос дня, похоже :)))
В 1 главе Бытия говорится " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю... "
А сотворению Адама посвящена 2 (!) глава. Почему? Думаю, дело в том, что первоначально люди (их было много - они плодились) ) не были людьми, поскольку не "познали добро и зло" - т. е. были животными.
Поэтому сотворение Адама надо понимать в духовном смысле - сначала один человек получил Разум, а потом (вместе с сыновьями) ) наплодил еще - благо, самок было в избытке. Конечно, НЕ ВСЕ потомки стали людьми - но постепенно Люди их вытеснили (что и не мудрено) .
Аминь! ;-Р
А не принимал ли кто-нибудь еще участие в этом увлекательном процесс?
То, что написано в Библии не обязательно чистый факт, а завуалированный. Конечно, с развитием науки многие события, описанные в Библии не выдерживают критики, но наука генетика подтвердила, что человечество, как вид пошло от одной женской особи (Евы, Матери)... а был ли только один Адам отцом - это не доказано.
Жанна Четвергова
Поставил, 4, хотя вы правы на 5, из за того что ответили опираясь только на факты науки. Жизнь и её суждение в Библии, намного ширше чем это представляет, большинство. Там мысли подразумевают и направляют, объективно, раскрывая много граней в в одной сложившейся субъективной, чтоб всем было понятно, по мере их роста, объективного мировоззрения !!!
Бог именно таким образом планировал размножение человечества, и не было в этом никакого греха.
вы всё ещё думаете что вначале были Адам и Ева? ,
во-первых, по некоторым источникам там ещё была некая Лилит,
во-вторых, раз уж на то пошло - не воспринимайте всё всерьёз, это довольно глупо выглядит..
От Адама и Евы произошли евреи. Мы потомки своих богов. У нас кровосмешение всегда запрещалось.
это дьявол постоянно нагоняет сомнения
А каково мнение Бога по этому вопросу???
То что дал Бог не может быть нечистым.
Замысел Бога состоял в том, чтобы люди населили всю землю: ". 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".
"20 После этого Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих. "
Таким образом, от одной человеческой пары произошли все люди, разделившиеся на отдельные культуры и народности.... После того как люди размножились, Бог запретил брать в жены дочерей своей матери, что было ясно изложено в законе, данном через Моисея.. . Что же касается тех народов, которые не обращали внимания на ясно изложенный закон через Моисея, поступали по своему, страдая от родовых болезней, связанных с нарушением данного закона....