Религия, вера

Почему нравственность молодежи сегодня так резко упала?

Anni Bach
мы винвата
Екатерина Мамедова
Лучший ответ
это как "так" и где? В нашей стране, в которой я живу совсем не упала. Или Вы про США? Там отрыв от корней - так называемая "американизация" делает своё дело. В итоге получают исторически новую общность людей без каких либо устоев
Ekaterina Pereskaya
да думаю такая же, имеет значение, что идёт с экрана, а так же доступность - алкоголь наркотики
последнее время.
Уверовали в еврейскаго бога!
это произошло в связи с падением курса руБЛЯ
Ilxom Sapaev
Библия объясняет причину упадка современных норм морали. Последняя книга Библии, Откровение, описывает войну на небе, последствия которой до сих пор влияют на жизнь людей. Апостол Иоанн писал: «На небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы» (Откровение 12:7—9).
Что было прямым следствием той войны? Иоанн продолжает: «Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:12).
Обман доверия, наблюдаемый сегодня где бы то ни было — в коммерции, политике, религии, в отношениях между людьми или даже в семье,— и связанные с этим страдания людей вызваны коварными действиями Дьявола, стремящегося принести как можно больше горя живущим на земле. Сатана намерен вести свою войну до конца, стремясь увлечь за собой в погибель всех тех, кто желает жить по Божьим нормам (Откровение 12:17).
Юлия Бодрова
Зато церкви какие отстроили, может есть взаимосвязь?
совесть стала не модной
Екатерина Grinko
Нет, уже вырисовываются контуры национальной идеи т. е. идеология отличная от жидоизма который и был основной причиной падения
А вы вспомните, то про вас в свое время старшие поколения говорили то же аамое.
Evika Sunchagova
западная "культура", только для нас чуть переделанная, культ личности и культ денег во главе
Библия :1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим. 3:1-7)
Я рад этому
Пусть деградируют и девушки
Компьютеризация. Сидит за рамкой его не видно и не достать - вот он хмелеет от своего поноса
курят бухают!
Си
Сико
на деле нравственность сейчас выше чем когда бы то ни было за последние, скажем, 10000 лет
в мое время школьников уважали, это все лихие девяностые и анонимность в соцсетях
Она всегда была ниже плинтуса.