Религия, вера
раньше любому фантазёру отрезали язык, за то что если он не может подтвердить своих слов, хотите вернуть то время?
врунам отрезали
Не.. мне жаль богохульников ))
Вырывание языка
«Урезание (урывание) языка» впервые упоминается в 1545 году, в последний раз – в 1743-м. По Соборному Уложению 1649 г. за богохульство. Урезание делалось с помощью заостренных щипцов и ножа. Как именно это делали, точно неизвестно.
М. И. Семевский описывает эту операцию, проведенную над Лопухиной, бывшей статс-дамой императрицы Елизаветы: «Сдавив ей горло, палач принудил несчастную высунуть язык: схватив его конец пальцами, он урезал его почти на половину. Тогда захлебывающуюся кровью Лопухину свели с эшафота. Палач, показывая народу отрезок языка, крикнул, шутки ради: "Не нужен ли кому язык? Дешево продам! "»
Приговоры обычно не уточняли, как глубоко нужно вырезать язык. В них часто говорилось обобщенно: бить кнутом и сослать, предварительно «урезав» или «отрезав» язык. Наблюдать за действиями палача при экзекуции было трудно, поэтому можно было дать палачу взятку, и тогда он отсекал у приговоренного только кончик языка. Полное удаление языка делало жизнь изуродованного человека очень трудной – говорить ему было уже нечем, и к тому же лишенный языка во сне постоянно захлебывался слюной и с трудом глотал еду.
Вырывание языка
Не плохо бы.
есть детская сказка фантазеры а языки резать надо клеветникам
Это всех верующих придётся без языка оставить. их пока мого для этого, сколько там верующих, подзабыл, 45% вроде или около того
Приведи ссылку на источник
тут ключевое слово-любому.