Религия, вера

православные святые это люди которые грешили а потом каялись? если да то чем они отличаются от остальных

Святые были такие же люди как и мы. Многие из них пришли от больших грехов, но покаянием достигли Царства Небесного. И все кто приходит туда, приходят через покаяние, которое даровал нам Милостивый Господь Своими страданиями.
Sergey Zinchenko
Лучший ответ
Православие вовсе не предполагает какое-то религиозное течение. Это право исхода из того течения, которое перестало соответствовать созидательным принципам, потому вы, отчасти, правы - православный вступает в какое либо течение, но если разочаровывается в нём или познаёт его разрушительную суть, то имеет право выйти из него (раскаивается). Больше ничего православие не предполагает. Почему христианская церковь сейчас и пытается примазаться к православным (называясь - РПЦ), ибо те стали массово исходить из её лона.
Мария Осипова
Тем что в аду будут грешники, а в раю оправданные грешники.
Илья Ментовский бог милостив и он есть любовь - разве он допустит чтобы его творение - человек мучалось вечно
Они старые и им уже нихрена не надо.
Анютка Митюшкина ...а ты откель про них что знаешь, безбожник?
Константин Панченко а ты молодой и тебе тоже уже не надо...
Илья Ментовский ты знаишь очень много мучеников убили из за их веры в молодом и даже юном возрасте
Свят только Бог, Отец, Сущий на Небесах.
И Отец может наделить святостью СВОИХ людей.

Все же СМЕРТНЫЕ люди есть грешники.

Смертный грешник под словом "святой" - это не святой, а ПРАВЕДНИК.
Праведники 7 раз на дню падают (грешат) и поднимаются (каются).
Грешник 1 раз в день упал, и лежит дальше в грязи, как свинья.

Праведник, дошедший до конца, до самого конца .. и при земной жизни
такой праведник перерождается, и становится натурально святой
Святой человек ходит во СВЕТУ, постоянно во СВЕТУ
Ходящий пред очами Бога, не может принципиально грешить.
Святой ходит только путями истины, и на дню ни разу не падает. Пример святости - Иисус Христос.
Алексей Фролов
не нам грешным судить святых
Елена Шулик
Илья Ментовский они тоже люди и я не сужу а пытаюсь понять осмыслить
тем что раскаялись и живут праведно. А -ТЫ !!!
Илья Ментовский а я живу по разному а разве можно один раз раскаять (ся) и потом жить в этом состоянии
наверное тем что они постоянно просят прощения за свои грехи и непрестанно делают добрые дела.
Илья Ментовский а как не грешить
Валентина Гибадуллина так же не бывает чтобы не грешить. просто надо минимизировать плохие поступки я так понимаю.
тем что каются, для этого нужно хоть жопу поднять...
Правильный вопрос. У меня мать и в церковь ходит, и воду святую пьет, и молится беспрестанно, а по жизни ведет себя так.... что не хочу даже говорить ((((. И считает себя православной!!!!
Елена Шулик во до чего дошло! ты считаешь, что ты лучше своей матери?
Александр Заблоцкий Не хорошо мать судить, но да ладно... Ты бы и сама тож водичку пила бы, абы не попутал...
Илья Ментовский не приняла суть любви но пытается внешними обрядами вымолить себе прощение и милость Бога
Святостью
Илья Ментовский в чём она проявляет (ся)