Религия, вера

Жить на небе будет лучше, чем на земле? Чем именно? Что по этому поводу сказано в Библии?

ИИСУС ХРИСТОС учил своих последователей: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9, 10). Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога.
Царство установлено еще и для того, чтобы воля Бога исполнялась «и на земле, как на небе». В чем состоит воля Бога? В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Иеговы — Правителя Вселенной. Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно. Царство устранит все пагубные последствия первородного греха и исполнит то, что любящий Бог замыслил для земли (1 Иоанна 3:8). По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.
Царство Бога — это правительство, наделенное огромной властью. Слова пророка Даниила дают нам некоторое представление о могуществе Царства. Еще в древности Даниил предсказал: «Бог небесный воздвигнет царство, которое... сокрушит и разрушит все [созданные людьми] царства». Более того, в отличие от земных систем власти, сменяющих друг друга на протяжении истории, Царство Бога «вовеки не разрушится» (Даниил 2:44). Но не только в этом Царство не имеет себе равных — его превосходство проявляется во всем
Апостол Иоанн написал: «Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи... купленных от земли» (Откровение 14:1—3).
Агнец — это Иисус Христос, облеченный царской властью (Иоанна 1:29; Откровение 22:3). Гора Сион символизирует небо (Евреям 12:22). Иисус и 144 000 правят с небес. Какое величественное положение они занимают! С небес им открывается широкий обзор. Поскольку «царство Бога» находится на небе, оно также называется «небесным царством» (Луки 8:10; Матфея 13:11). Никакое оружие, даже ядерные бомбы не страшны этому небесному правительству. Царство Бога несокрушимо и осуществит ту цель, для которой Иегова его учредил (Евреям 12:28).
Angeliking
Лучший ответ
Нет там ничего про жизнь на небе. только земная жизнь имеет значение
Марат Эминов
Царство Небесное на Земле, как на Небе, так и на Земле, новая Земля, новое Небо и т. д.
Семен Кузнецов
" Бог даёт ему тело, какое пожелает, и каждому из семян — своё тело. 39 Не вся плоть одинакова, но у людей одна плоть, у скота другая; иная плоть у птиц, иная у рыб. 40 Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. " (1Кор 15:38-49)
Бог дает каждому то тело, какое пожелает, однако это не значит, что небесное лучше, чем земное".
«Что такое человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нём? 7 Ты поставил его немного ниже ангелов, славой и честью увенчал его и поставил его над делами рук твоих" (Евр 2:6-7).
Именно создав человека, Бог сказал: "Очень хорошо! " (Быт 1:31)
Пизд*шь! Там нет водки!