Религия, вера

Как мне грешнику спастись от Суда Божьего и осуждения?

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
(От Иоанна 1:29)

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Исаия 53:11,12)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ_ВЕРУЮЩИЙ_В_Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:16-18)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (От Иоанна 3:36)

9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (К Римлянам 5:9)
Арман Абулкаиров
Лучший ответ
Без вариантов... придётся долго понимать что Бог - есть любовь...)
Алексей Созинов понимать долго? - это Ваше видение. Любой - она действует, Любовь видна, и Бог ее явил очень явно, Вы не озвучили любовь Божию явленную для меня грешника спасения.
1.Знание. Сначала вам необходимо получить точные знания из Библии. (Иоанна 17:3;1 Тимофею 2:3,4)
2.Вера. Благодаря знаниям растёт вера в Бога (Евреям 11:6;Римлянам 10:17)
3.Раскаяние. Приобретя знания вы увидите, чтО в жизни делали не так, а это побудит вас раскаяться в грехах молясь Богу.
4.Обращение. Это означает "вернуться; повернуть назад; возвратиться".В духовном смысле это может относиться либо к тому, что человек отворачивается от Бога — и, следовательно, возвращается на путь греха, либо к тому, что он возвращается к Богу с неправильного пути (книга Деяния 3:19:26:20)
5.Посвящение. Обещание Богу в молитве отдать всего себя на исполнение воли Всевышнего. Из любви к нему и из благодарности за всё,что Он сделал, через жертву Своего Сына Иисуса Христа (Матфея 16:24)
6.Крещение. Символизировать своё посвящение полным погружением в воду (Матфея 28:19,20).
Для того чтобы приобрести точные знания вам необходимо не только читать Библию каждый день, размышляя над прочитанным, но и чтобы с вами проводилось регулярное изучение Библии (бесплатное, домашнее). Для этого необходимо обратиться за помощью компетентных людей. www.jw.org
Елена Назарова
Алексей Созинов Вы СЕЙЧАС Спасены от гнева Святого Бога?
никак) гореть тибе в аду грешнигЪ :DDD
) )
Алексей Созинов также, как и Вам :) - и это уже не смешно, но если правильно уверуете, то спасетесь :)
Судят и осуждают бабки на лавке
Алексей Созинов бабушки судят по себе и судом Не праведным, а у Святого Бога есть Святой Закон Божий, как сказал РВжуть - в Библии прочитайте.
Для начала прочитайте Библию.
Евгений Немов
Алексей Созинов Разбойник ни разу не прочитал Библию, а попал на Небо :)
жить да не грешить
Ольга Ермакова
Алексей Созинов а старые грехи, и текущие - меньше, но есть. как быть со грехами - это преступление в глазах Святого Бога! - нам нужно Божие решение!
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и опоздать....
исповедь и покаяние
Алексей Созинов это не спасет от наказания, что-то Бог сделал для моего Спасения.
Алексей Левшин вымаливай и себя и свои грехи, обратись к батюшке у вас есть душевный батюшка отец Роман в Тербунах он наложет на тебя эпитимию если это необходимо, съезди и покайся на исповеди а через священников открывается ВОЛЯ БОЖИЯ тем более через таких
Ну что тебе, убогий, не понятно ???
Алексей Созинов Жека, ты должен быть светом и дать единственно правильны
Алексей Созинов ...й ответ, у тебя еще есть время дать Апостольский Евангельский ответ - 1Кор. 15:3, Рим. 5:9