Религия, вера
Правда ли что Русь крестили мечом?
может быть.
МИФЫ О КРЕЩЕНИИ РУСИ
Комментирует историк Сергей Алексеев
http://foma.ru/mifyi-o-kreshhenii-rusi.html
Комментирует историк Сергей Алексеев
Истинно крещеной она стала только с приходом советской власти и истинно просвещенной с высоким моральным духом!
пришли немцы в 18 веке и создали россию на месте ордынской московии. все остальное дописали позже
Ольга Боброва
Ахха ))
Неправда, просто сказки, о Крещении Руси можно говорить много, так ведь и бабки на лавочке тоже много болтают, а вот реальных документов про сие и нет....
Огнем и Мечом. Идолы были в основном деревянными - их сжигали. Чаще всего вместе с теми кто им поклонялся.
Говорят, что крестились с радостью. Идолов бросали в реку с удовольствием. Человек всегда хочет чего-то нового.
правда... насильно загоняли в Христианство
петардами
замуровали демоны Дух русскы\ий
Сергей Квачан
енто точно)
я, где то читал, что до крешения, на Руси, проживало около 27 млн славян.. после крешения, осталось 5-7 млн.. и, чтобы скрыть следы своего преступления, те, которые писали историю Россию, придумали миф о монголо-татарском иге.. и когда анализируешь, эту инфо.. получается, что правда..

Правда, из 9миллионов Русичей осталось 3 миллиона после насильственного крещения. А теперь дурогоны Русичи празднуют крещение иудохристианством, вместо того чтобы скорбеть о невинно убиенных предках и сородичах.
А ещё кадилом. Да по башке, по башке всё норовили ударить.
Нет.
Выдумки Хиневичей и прочих.
Русь крестили мячом и шайбой
Истинная правда!
Почему бы и нет? если все от Бога, то историю человеку Бог в Сознание подкладывает.
Плохого видать коестили раз реально это религия рспространилось в 16 веке.
да мы воинственные поетому
Все верно, всех, кто был против христианства- казнили
К моменту крещения христиан на Руси было достаточно, особенно в Киеве. Исключить насильственное крещение нельзя, но свидетельств этому не сохранилось. В одной из летописей говориться, что некоторые новгородцы пытались избежать крещения сказав что их уже окрестили. В целом идея насильственного крещения импонирует неоязычникам, но для историков выглядит обоснованной не в достаточной мере.