А как понимать Не обмани? Не укради? Не убей? Возлюби врага? Но это не нравится, это трудно!
Стоять и молиться Богу легко. А вот исполнить заповедь Не убей! -слабо! Начинают выдумывать оправдание, пишут книги и трактаты богословские, типа Родину защитить, а вдруг враг хочет убить и тд. Ну тогда нечего христианством и Библией прикрываться. Это уже что-то другое.
Религия, вера
Почему Библия одна, а каждый по-своему понимает написанное в ней?
У меня встерчный вопрос, а почему все должны понимать одинаково?
Например, почему итеретуру в школе все должны понимать по шаблону?
Бог проявлется в разнообразии и многогранности разумения.
Представь, если у всех людй родятся одинаковые близнецы....
Иван Поповский
Вот именно, математики говорят на языке математики и все знают, что 2х2=4. Так и истина. не может быть разной
***саня** *
Все должны понимать одинаково, чтобы не было разночтений, которые мы сегодня наблюдаем воочию.
Потому что библия состоит часто из параллельных идейных линий, либо содержит разные стадии развития одной идеи.
Потому что резиновая книга, несовместимая сама с собой.
В одном месте-не убий. А в другом-разбей головы младенцев о камни.
апостол ответил: мнения разные могут быть, чтобы открылись самые искустнишие
Потому, что подходят со своими мерками и вы не исключение.
Потому что Бог одним проясняет разум, а другим затмевает.
Библия - это чушь. Фанатики ее понимают, как инструкция по жизни которой надо строго следовать.
Ну, она такая многогранная. И одна из граней, где то рядом с безумием.
Там что-то правильно понять невозможно. Надо ж красиво мысль изложить.
Потому что у каждого свое духовное мнение и понимание, а Библия представляет духовный завет
Ну как-то так