Религия, вера
существование бога это научно доказанная истина или спорный вопрос?
Сначала надо определиться, что такое бог вообще. Так что пока все утверждения о существовании бога - пустые слова.
покажите опыт - и всего-то!
Нет опыта - на свалку ваши нелепые сказки.
Вы хоть определитесь, про которого бога вы говорите! Про Иегову, Кетцелькоатля, Велеса?
вопрос бесспорный. но спорят же)
Вообще-то доказанная истина
для верующих.
Для неверующих обратное.
для верующих.
Для неверующих обратное.
Katya Vorinina
Если ДОКАЗАННАЯ - то в нее нельзя верить, это уже знание. Верить можно только в недоказанное.
Наука в принципе не может доказать отсутствие или наличие Бога. Это выходит за рамки научного опыта.
* Натусик *
непознанные явления Вы воспринимаете как мистические, но достаточно их изучить и мистика улетучится
проблема в том, что надо на что-то реальное опираться при демаркации Бога - есть он или нет! А ум человека признан недостаточным обоснованием для демаркации чего либо, потому что ум сам себя толком не способен демаркировать!
Это неопровержимый факт.
Скоромная Татьяна
Вы глупый?
Katya Vorinina
неопровержимый - но не факт. Факт -то, что доказано. А у вас даже определения бога нет, одни сказочки. Да еще у каждого - свои.
который бог есть - Иегова, Кетцелькоатль или Великая Рыба?
* Натусик *
Типа, поддается ли БОГ лабораторным изследованиям?
* Натусик *
Существование Бога это разумно. И у человека есть разум, чтобы это понимать
* Натусик *
«Я убежден, что Творец существует»
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201404/фредерик-дюмулен-интервью/
* Натусик *
духовная культура человечества это науки, искусства, образование
Ученые работают по материальной части вселенной. а Бог находится в духовной сфере. так что они не могут войти в ту сферу. она ученым недоступна. Но есть наглые ученые которые заявляют что духовной сферы не существуют, только доказать не могут, так как это не их компетенция.
* Натусик *
Исторически переданный факт.
Ученные не могут понять как такое может быть
Существование вселенной- это факт. Следовательно, фактом является существование того, кто её создал.
* Натусик *
Katya Vorinina
что за закон логики такой, что все существующее должно быть кем-то создано?
Это вообще-то не логика, а демагогия. Этот "закон" просто пересказанное другими словами "бог есть".
Спорный вопрос. Но все же, что-то мистическое в этом мире пресудствует.
* Натусик *