Религия, вера

Как просить прощение у Бога и попросить вразумления?

Если сделали что-то плохое людям- попросите прощения у людей, если сделали что-то против Бога - простите себя сами. Если хотите вразумления - отключите все шумы ума и слушайте Разум.
Дилшод Кузиев
Лучший ответ
таким образом лучше не просить!!
Бесноватые только в религии... У Бога - рабы ...У Отца - дети... Выбор за Вами!
Антон Зимин
Бог живёт в сердце каждого, научись отделять голос ума от голоса сердца. Слушай сердце и ты услышишь Бога.
Макс Абросимов
Первое-ещё возможно, а уж второе, видно, бесполезно.
Сначала пусть Бог попросит прощение у человека, за то дерьмо, что называется Жизнь
Ravilya Ravilya Berlyakova
Своими словами просите, от сердца. А потом со временем к своим словам можно и молитвы святых отцов добавлять, они как раз об этом и просят. А еще в Евангелии (это самая важная часть Нового Завета) сказано, что для того, чтобы Бог нам прощал, нам нужно учиться прощать тех, кто нас обидел, т. е. каково наше отношение к другим, таково и отношение Бога к нам будет. Вообще почитайте Евангелие, там много про то, как нужно свою жизнь исправлять, чтобы в результате обрести спасение.
Большинству людей трудно просить прощения. Но служители Бога развивают смиренный настрой, признавая свои ошибки и извиняясь. Они также готовы прощать другим их проступки. В то время как гордость вызывает раздоры и разделения, прощение способствует миру с другими людьми. Нам может потребоваться смирить себя, искренне прося прощения у другого, когда из-за непредвиденных обстоятельств мы не выполнили того, что обещали. Хотя, частично вина за это может лежать на другой стороне, смиренный христианин думает о своих ошибках и с готовностью их признает (Притчи. 6:1—5). Писание поощряет нас развивать смиренный настрой и вести себя как меньшие! (Луки 9:48).
В искренней молитве
прощения просить надо у тех, перед кем виноват, а насчет вразумления, то тебе над собой надо работать, а не у бога просить