Религия, вера

Почему Библию нужно именно исследовать, а не перестать печатать?

Koks Kakosov
вы получаете знания при исследовании Библии. Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Библия настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Библии, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).
Источник знания. Основной Источник знания — Иегова. Он дает жизнь, без которой приобретать знания невозможно (Пс 36:9; Де 17:25, 28). Более того, Бог сотворил все, поэтому человек получает знания, наблюдая за делом рук Бога (Отк 4:11; Пс 19:1, 2). Бог также вдохновил написание своего Слова, из которого можно узнать о его воле и замыслах (2Тм 3:16, 17). Следовательно, в центре всего истинного знания — Иегова, и человек, стремящийся к этому знанию, должен испытывать страх перед Богом, чтобы не навлечь на себя его неодобрение. Такой страх — начало знания (Пр 1:7). Богобоязненность позволяет человеку приобретать точные знания; те же, кто не принимают в расчет Бога, часто делают из своих наблюдений неверные выводы.
В Библии знание не раз связывается с Иеговой. Он называется в ней «Богом, который знает все» и описывается как «Совершенный в знании» (1См 2:3; Иов 36:4; 37:14, 16).
В исполнении своих замыслов Иегова отвел настолько важную роль своему Сыну, Иисусу, что о нем можно сказать: «В нем сокрыты все сокровища мудрости и знания» (Кл 2:3). Если человек не проявляет веру в Иисуса Христа как в Божьего Сына, он не может понять Библию и увидеть, как замыслы Бога исполняются в согласии с его пророчествами.
Чтобы лучше понять роль и важность знания, стоит исследовать еврейские и греческие слова, часто переводимые словом «знание», и проследить, как знание связано с мудростью, пониманием, мыслительными способностями и проницательностью.
Виктория Бойко
Лучший ответ
Потому что ещё не все с ума сошли.
чем больше изданий, тем больше ошибок
S N
а ты сам верующий?