Религия, вера

Почему Библию нужно изучать? Потому что она непонятна?

Вагиз Алишев
достаточно прочитать внимательно библию от корки до корки, чтобы стать атеистом
Роза Галяутдинова
Лучший ответ
Нипочему не нужно. Потому что она вредная.
Это требуют некоторые деструктивные секты...
Библию нужно сжечь со всеми ее породиями и дубликатами коранами и всем остальным
Нет, не потому, что она непонятна.
А чтобы продлевать зомбирование.
Мне она понятна, мало интересна и совсем не нужна.
Так хочет бог Яхвэ .
То же самое, что изучать книгу, все равно какую, хоть сказки, если не знаешь азбуку. Религии - пересказ философии, древней науки. Вот туда - любопытным . Внутренне знание подскажет, о чем сюжет.
потому что она написана в реалиях того времени и той культуры, которые нам неизвестны, а потому и непонятны.
Спорт Центр
Антонина Фролова В Библии как раз все понятно.
А вот в храмах правду о Боге не говорят, поэтому люди и не могут понять где правда, а где ложь!
Спорт Центр Если не обращать внимание на то, что непонятно, то да, все остальное понятно))) Но когда вникаешь в историю и культуру, тогда библейские тексты открываются по новому. В храмах тоже разное говорят. Есть священники, которые говорят о Боге, а не о православной традиции. Тут кому как повезет. С семинариях, конечно, всех их учат, но не все ведь учатся))
Библия это учебник для развития души. А если понятия души у индивидума нет, то библия для него вредна, точнее..., чтение библии ускоряет все процессы и позитивные, и негативные. У атеиста, соответственно, ускорятся будут разрушаюшие события.
;-))))
потому атеисты и хотят уничтожить библию, что бы подольше пожить.
;-))))
Вагиз Алишев Душа разве зависит от понятия души?
Даже Евангелие каждый раз читается с разным пониманием...
лучше изучать себя!
ПОТОМУ ЧТО ИМЕЕТ 7 СТЕПЕНЕЙ ПОЗНАНИЯ
Вагиз Алишев И у этих степеней есть названия?
Марина Мехнина ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ бИБЛИЮ ТАМ СКАЗАНО ЧТО 7 КЛЮЧЕЙ, ТАК ОТ ЧЕГО ЭТИ КЛЮЧИ ?
Марина Мехнина там все на первой ступени -метафора.... поэтому не находишь связи и логики во многом перечитывая и анализируя
Марина Мехнина изучала до третьей, потом окунулась в другие источники
Марина Мехнина долго и нудно и затратно..
Как раз в Библии все просто и понятно!
Понятно простому человеку. И высшего образования не обязательно.
Узнать, чему учит Библия. Иисус повелел своим последователям: «Подготавливайте учеников... уча их» (Матфея 28:19, 20). Слово, переведенное как «ученик», относится к тому, кто учится, обучается чему-либо. В Библии, в особенности в учениях Иисуса Христа, содержится информация, которая помогает нам вести счастливую, полную смысла жизнь (2 Тимофею 3:16, 17).
Иисус не сказал:" Раздайте свитки, пусть сами учаться! "
А научите!!!
Вагиз Алишев Почему Иисус как пример не имел ни семьи ни детей?
Потому что польза от неё вечная.
А Боровой
Библия - руководство ведущее к вечной жизни.
Вагиз Алишев Вы уже живёте вечно?
Не нужно вовсе. Но, чтобы выражать свои суждения о ней придётся прочитать вдумчиво хотя бы один раз. Кто не читал букварь, тот скажет о нём понаслышке. Не более. Кто то изучает из любознательности. Кто то прицельно пытается найти ответы на возникшие специфические вопросы. Причины разные. Но, не в обязательном ключе.
Вагиз Алишев Т. е. стоит прочитать как историческую книгу?
Виталий Телегин Если нет необходимости, то нечего себя мучить. Книги на отвали не читают.
Библия это учебник по развитию Разума. а любой учебник надо изучать
Yodgor Yodgorbek
Евгений Сиротский Я эту чушь не читал и не буду это зомбатизация рабов а не учебник для разума вы о чем таком лжете?
Вагиз Алишев Т. е просто прочитать этого мало?
Прочтут лишь избранные понимающие, ибо книга просто ОБРАЗНАЯ ОТ А ДО Я. БИБЛИЯ ЭТО ТА ЖЕ САМАЯ СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА ВНЕЙ НАМЕК...
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов. Серые (ангелы) выбрали евреев, как избранных, которые должны исполнять их приказы здесь, на Земле. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется серым через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. Библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется во время украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые ангелы (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Сатана создал нас с помощью генной инженерии, так же, как ученые в настоящее время создают клоны и работают с генетикой, но только на гораздо более высоком уровне.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу. Вот стих который поможет вам поразмышлять «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…» (2 Тимофею 3 глава 16 стих)
Вагиз Алишев Да я читал как Авраам преодолевал трудности. Отдал свою жену в любовницы правителю другой страны.
Светлана Стыценко Экклезиаст 7:16))))