Религия, вера
- Почему Библию не изучают в средней школе...?
У школьников и так программа насыщеная
Страна светская! религию пихать в школу ни кто не даст. есть вовкресные школы и есть школы полностью скажем иудейские или исламские туда и ведут детей
а не хрена попам в школах делать, да и детишки не дураки, на смех поднимут с идиотскими сказками
Потому что в средней школе дети разных конфессий и атеисты.
Для изучения Библии есть воскресные школы
Потому что это не нужно...
Потому что физкультура важнее сказок.
И Слава Богу!
Мы пришли на Землю не учиться человеческим фантазиям о Высшем, приобретать опыт земной материальной жизни. О Боге можно будет поразмышлять и после смерти тела.
А чё изучать?
Как Авраам стелил свою жену под фараона?
Как Хам поимел своего папашку?
Как Лот трахал своих дочерей?
Как Хам поимел своего папашку?
Как Лот трахал своих дочерей?
Для этого есть воскресные школы, а простые школы это дом знаний, а не религий.
По двум причинам - страна пока светская и к тому же многокофессиональная - в ней не все христиане
а че, надо
Не нужно это в школе.
Потому что Россия многонациональная страна, я думаю в Чеченской республике навряд ли бы обрадовались этому нововведению. Если бы пошло на то, то там нужно было бы вводить изучение Корана.. . Но ведь это было бы глупо, если одни учат одно, другие другое...
потому что в цивилизованных странах школы отделены от религии. И дети и их родители сами решают изучать им библию или нет!
россия светское государство и тут о духовности принято думать когда прижмет это печально