Религия, вера
Зачем библию нужно изучать? Не лучше ли изучать толковые книги, чем эту мишуру?
Как говорят англичане - чтобы понять, что яйцо тухлое - не обязательно есть его целиком. Ну почитала, ужаснулась и выкинула её.
Чтобы создать себе правдоподобное мировоззрение (адекватное представление окружающего мира (и внутр.) ) следует изучать основные существующие мировоззрения.
А так книг настолько много, что если прожить 100 лет и читать в день по одной книге, все равно успеешь прочесть лишь 25-30% всемирной библиотеки.
Так что надо очень выборочно читать (пропуская мусор) .
Вот при изучений и приходил к выводу, что Библия это книга книг.
Кому то достаточны авторитетные мнения, кто-то хочет сам проверить.
Ну почитать то библию стоит один раз. Но изучать.. . нет уж, увольте. Лучше изучать серьёзные вещи, теорию передачи сигналов например :)
Видимо Вы и толковых не читаете.
Изучать книги вообще не стоит... Учите, и делайте свои выводы на основаие чужих изысканий
Чтоб понять что это фольклор.
И нет ниодного из обещаного их богом, чтоб сбылось, и это все написано черным по белому именно в библии. .
Вот так она себя и спалила (библия) )))))
Библию и коран обязательно нужно прочитать самому. Это я вам как атеист говорю. Прочитав их, вы навсегда избавитесь от предположений "а вдруг бог есть? " Книги очень атеистические, учат тому, что никакого бога нет в помине - бог, описанный в этих книгах, невозможен.
А еще эти книги - проверка на разумность. Если вы, прочитав их, всё равно верите в бога - вы не вполне полноценны в плане мышления.
Вы имеете ввиду толковый словарь Ушакова? :))))))))))
Ради спортивного интереса, чтоб было чем христиан в угол загонять.
прально, учите матан.
По вашему спроста столько ученых ее изучают?
Нужно иметь представления различных взглядов и отраслей и изучать желательно все книги не только библию
))))))))))))что бы изучать Библию, нужно прочесть не одну сотню толковых книг... и все равно не изучить Библию, так как её не возможно изучить умом, она открывается искренни верующему человеку. смысл её можно постичь лишь духовным зрением "За свою жизнь нужно прочесть одну книгу, но что бы понять КАКУЮ, нужно перечитать много тысяч"
А где гарантия, что в толковых книгах нет искажений Библии? Нужно лично сверять.
чтобы назвать библию мишурой нужно как минимум написать книгу покруче которую признает мир в течении 2000лет! а так ...мурзилка ваш удел! сидите и тупите дальше
Чтобы узнать, кто ты есть -человек! Не так, как многие считают, что случай помог. Есть высшая цель, чтоб ты был для вечности готов. Откуда пришел и куда идешь? Что в этот мир принес и что с собою туда заберешь?
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
(Пс. 13:1)
Ни в одной толковой книге, которые существуют на сегодняшний момент, нет того, что есть В Библии. Только Библия дает ответ на вопросы: "В чем смысл жизни? ", "Почему в мире столько зла? ", "Какое будущее у людей? ", "Как обрести счастье в жизни? ".
Это хороший и правильный вопрос. Если он задан искренне и без сарказма, то вот несколько ответов, связанных с изучением Библии. Коротко ответ звучит так - Библию надо знать. Это единственное место, где можно узнать истину - истину о Боге и истину о том, что будет в будущем.
Зачем читать и изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
Если в Библии истина, почему ей не верят: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-bibliya-i-hristianstvo-takaya-ochev.html
Чем чтение Библии отличается от изучения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html
4 способа эффективного чтения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/4-sposoba-effektivnogo-chteniya-biblii.html
Если вам интересно, здесь есть десятки статей для начинающих христиан: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih