Религия, вера

Надо ли крестить несмышлёных детей ?

если сомневаетесь, то не надо)
Кирилл Федотов
Лучший ответ
Надо, родители в ответе за детей.
Да, нужно, если родители этого хотят: это защитит их от тёмных сил. Родители отвечают за своего ребенка до совершеннолетия. А потом пусть сам решает, нужно это ему или нет
Kanikei Mambetalieva
От Иоанна 3:
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рим 5:
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
....
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Рим 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним....

И так, возраст имеет значение?
Если игра языческая, то почему бы и не крестить. И в пионеры пускай идут.
вопрос можно и поШИРЕЕ поставить.... заглядывая в суть вопроса... но думаю я рановато для нас дикарей ...потому надо крестить.... чтоб чего не вышло...)))
Наталья Зайцева Чего? Ты бы научился говорить по-русски, не русский ты пистолет.
Дурь полнейшая. Так называемый обряд крещения человек должен проходить в сознательном возрасте при полном осознании данного действа. Можно к этому прийти в 10 лет, можно в 40, в 60... а можно за всю жизнь не понять, зачем тебе это надо. Крещение младенца для самого младенца - не более, чем водные процедуры, но при скоплении идиотов с особо благостными по этому случаю лицами.
У некрещёного человека нет ангела-хранителя, нельзя заказать в церкви сорокоуст о здравии и т. д.
Нет, Библия этому не учит. Хотя в Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой».
Одни дети достигают духовных успехов в более раннем возрасте, другие в более позднем. В любом случае юным христианам, как и взрослым, еще до крещения нужно развить личные взаимоотношения с Иеговой, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения Иегове.
Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.
Еще один важный шаг к крещению — участие в проповеди благой вести о Царстве, главном деле, которое Иегова поручил своему народу в эти последние дни (Матфея 24:14). Поэтому у некрещеных возвещателей есть возможность рассказывать о своей вере другим. Участие в этой работе также поможет им регулярно и ревностно участвовать в служении после крещения (Римлянам 10:9, 10, 14, 15).
Хурниса ***
Почему Иисус поставил веру младенца в пример апостолам? Может Иисус умнее тебя, а ты ничего не знаешь о младенцах.
А*
Анна ***
Наталья Зайцева То был не младенец. Иисус подвели его к апостолам, а не поднес. Ребенок в достаточно сознательно возрасте, чтобы слушать и учиться и задавать вопросы.
Александр Станков Безусловно, Иисус мудрее любого человека. Но в Библии не сказано, что именно вера младенцев поставлена Иисусом в пример апостолам. Речь даже не шла только об апостолах. Свои слова Иисус адресовал всем, кто приходил его слушать. Иисус побуждал взрослых стать как дети, желая подчеркнуть, что маленькие дети проявляют смирение и готовы учиться. Не должны ли и мы поэтому понимать, что то, чему учил Иисус, намного важнее нашего собственного мнения?
Взрослые люди крестились, чтобы стать учениками Христа. Младенцы этого сделать не могут.
потом они не согласятся
Аяука Aяука
Нет. Такой шаг человек должен делать сам и осмысленно.
Да, не крещенный Царствия Божия не наследует.
ненадо
Крещение это магический обряд по приобщению к церкви. На ауре этого ребёнка остаются все отметины, которые делает поп при крещении, а потом они воздействуют на сознание человека как напоминание, что он принадлежит к церкви. Правда Иисус тоже был обрезан, но потом сменил веру. Попы - бездельники уже заранее готовят себе кормильцев.
да надо.. потоми сами будут решать кем им быть,, а пока пусть знак будет на них, что они принадлежат Богу Христу,, выростут, сами решат,, это как у пастуха,, чтоб не пропадали, каждого рожденного ягненка ставят метку, что это его ..а выростит,, уже поймет сам))
Marat Takaev
Вячеслав Староверов Я всегда знал что верующие аморальны :)
не нужно
ответ в вопросе
Dilshad Bekmetov
Думаю нет, каждый человек сам должен к этому прийти
Смышленых тоже крестить не надо. Крещение - глубоко личное решение посвятить свою жизнь Богу, а не ради галочки и тем более, не потому, что так делают все. Ребенок должен быть достаточно взрослым, серьезным и ответственным, чтоб сделать такой выбор.
Аида Конурова
Ни в коем случае . Даже и если детей крестят но это всё пустое .По сути -это соглашение двух сторон человека и Бога 1 Петра 3:21 И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа
Зачем совершать обряды язычников? Как и другие ритуалы, христианское крещение - также отголосок древних языческих культов. Крещение было распространено в большинстве древних цивилизаций Средиземноморья.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Жк Фик Вам
дети в знаковом обряде ни чего не понимают.... который ни чего не вызывает кроме чувства любопытства и напряжённости от неизвестного.... как впрочем и у так называемых крёстных.... которые несут ответственность за детей ...

ибо взрослые не понимающие смысла обряда в церквях .имеют безответственность и перед детьми....