Религия, вера

Зачем крестят грудных детей?

Зачем крестят грудных детей когда они не выбрали сами веру, может быть ребенок вырастет и будет аттеистом, т. е навязывают веру? человек должен когда вырастет сам выбирать, креститься ему или нет.
Ничего личного, только чистый бизнес основанный на суеверии и невежестве масс. Ни Христос ни его апостолы ничего такого не упоминали, чтобы крестить младенцев. А сам Христос осознанно (самостоятельно приняв решение) бесплатно крестился только лишь в 30-летнем возрасте.
Как младенец может обещать Богу добрую совесть и верить в спасение?

"...Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа..."

(1-е Петра 3:21)
Евгений Костров
Лучший ответ
Это правильно, что вместо ребенка родитель принимает решения, заботится о нем.
Из за неверия Богу, Его слову.
Родители равнодушные к своему ребенку.
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
крещение защищает от многих не нужных болезний к примеру, волосотасть.
В стадо тащат но его кто туда ведёт священник или его родители ?
Так на кого горюете? на своих родителей и пенайте что на вас крест поставили .
Один из самых ранних примеров насилия над детьми.
Akif Haciyev нет прекрасно!
родители по традиции крестят детей. считая, что это защитит ребёнка от всяческих негараздов.
это обряд насильно подключения души к религиозному эгрегору, что порабощает душу с детства.
но это не значит, что ребёнок не может стать атеистом, когда вырастет.
если его сознание будет свободным, никакие эгрегоры не смогут на него влиять и обряд крещения будет лишь формальностью.
Tatjana Viik
Для Духовной Жизни.
в надежде что Бог защитит ребенка и поможет взрастить Ему угодного
Людмила Носик
Виталик, а у вас дети есть?
Чтобы не вселилась нечистая сила в ребенка. Если это случится, она не даст ему никакого выбора, вернее выбор будет только один - не креститься никогда
Julli Talyko
А ну, как если он не доживет до момента выбора веры? Всякое бывает.
Вырастит- выберет. А крестят по вере родителей.
Надежда Мезина
завязывают на эгрегора церкви, решая за младенца его участь быть рабом и кормить нечто своими религиозными эмоциями, обрубив возможность стать созидателем-творцом, т. е. Человеком.
из-за традиции.
Пломбу бога ставят.... Пока дети ничего не понимают.
нужно крестить тогда ребенок с ангелом!
Ильгам Суфиев
В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой».
Младенцы не могут проявлять веру и осознанно посвятиться Богу.
Марина Маркс
полку рабов прибыло.... у мня кстати примеры есть когда младенца крестили-а он после этого стал болеть всякими болезнями
Леди Блонди
Так приучили, а своей головы нет. Рабы и бараны
Это не имеет значение никакого. Человек сам вибирает и сам в ответе за свои действия
Pro100 Paren'