Религия, вера

Были ли у древних славян Кровавые Жертвоприношения?

Руслан Амреев
Славяне - очень широкое понятие - в него входит несколько десятков народов...
У некоторых Западных Славян - уже испытавших на себе влияние "просвещенной Европы" - такие жертвоприношения, в том числе и человеческие - практиковались, хотя и нечасто.
У большинства Восточно-Славянских народов - максимальная жертва - бык на Перунов день. И то - часто заменялся красным петухом.
Любовь Виноградова
Лучший ответ
с 6 по 10 век есть много свидетельств о человеческих жертвоприношениях.
Правда указывается только о добровольном умерщвлении женщин,
после кончины мужа. Об этом писал еще в VI в. Маврикий.
О таком же обычае упоминал св. Бонифаций в VIII в
нет...

но это было в "цивилизованной" Евжопе...
Антон Юнусов
Возможно и были.
Дикие времена, дикие нравы.
Думаю у всех народов было что-то подобное. Хорошо, если не прав.
Ergash Eshonov
Кровянку жрали. С гречкой.
Жанна Ракишева
Да были. Приносили в жертву и животных и людей, и даже своих детей. Это всё исторические факты.
Nikita Shamray
Если попробуете найти официальный документ то не найдёте. Славяне это потомки высокоразвитой гиперборейской цивилизации, жившей на затонувшем материке в Северном ледовитом океане. Есть снимки дна океана с рядами пирамид, с дорогами. После катастрофы и затопления материка - переселились через Урал. Они это предки всей индоевропейской расы. У них не только жертвоприношений не было, но и рабства не было, (в отличии от якобы "богоизбранного" народа. Более подробно со снимками морского дна с пирамидами на сайте amalan.ru "История предков".
нет. их придумали адепты новой религии