Религия, вера

Что значит спасение в вашей религии?

Таня Грачева
Оч. хороший вопрос! Спасение в христианстве многие понимают как избавление от какой-то опасности, хотя в рамках религиозного дискурса спасение означает единение с Христом, нечто подобное состоянию просветления в буддизме.
Юлиана Саакова
Лучший ответ
Сергей Еремеев Что такое, по Вашему, "единение с Христом" и каким образом, оно подобно состоянию Просветления в буддизме?
НЕ "религия",а вера Божья, Евангельская! Спасен тот, кто поверил и принял Христа, то что Он говорит и делает! Верующий - ИМЕЕТ ЖИЗНЬ!
Adilet Klas
Спасение = оправдание вины греха Христом.
Усыновление Богу!
Признание себя грешником и принятие в сердце Иисуса Христа!
Саша Вакулко
Спасение от греха и смерти, от ада. Через спасение Бог вернул нам власть и свободу, которая способна избирать доброе и нести любовь.
От заблуждения!
креститься надо
A Kossar
Елена Азаматова Иисус принял крещение в Иордане от Иоанна Крестителя. Полное погружение, а не кропление. В Ветхом Завете окропляли кровью животных. Но толку не было вообще. Потому не Небе был совет. Отец сказал :"Кто пойдет на эту грешную Землю? Иисус сказал Отцу.: " Я пойду" И Он пришел и отдал Свою Жизнь за все человечество. Его распяли на Кресте на Голгофе. Затем положили в гроб. Но на третий день ОН Воскрес.
В моей вере спасение-есть охристовывание или обоживание через вкладывание в верующих элемента Христа-Учителя. чтобы ученики достигли природы и состояния Учителя.
Праведная жизнь.
Объдиняющую сферу духовных структур.
Jany Haidarova
Спасенный тот, кто принимает Христа, как своего Спасителя. Веритв то, что Он пришел на Землю и родился как Сын Человеческий, через Сверхестественное рождение от Духа Святого матерью Которого является МАРИЯ БОЖЬЯ МАТЬ. Он прожил на Земле 33 года. Проповедовал, исцелял, и творил чудеса Божьи. Затем Его распяли на Кресте. Тело Его было ломимое, и Кровь Его пролилась Святая, за все человечество. Открылся путь к БОГУ ОТЦУ через НЕГО. И Верующий в НЕГО не умрет, но будет жить, а неверующий в НЕГО уже осужден. Надо креститься в НЕГО во имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА . Аминь.
Сергей Дубов Это не религия. Это ЖИВАЯ ВЕРА В ЖИВОГО БОГА. ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ.