Религия, вера

Почему истинных последователей Христа ненавидят?

Вот как об этом писал Иисус Христос: "Сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. "(Иоанна 15:17-19)
Дмитрий Вахитов
Лучший ответ
как вы различаете последователей Христа и последователей Павла (Савла)..?
Марина Сабирзянова Примерно в 49 году н. э. апостол Павел встретился с Иаковом, Петром и Иоанном и рассказал им о том, как Господь Иисус Христос дал ему поручение проповедовать благую весть.
В чем различие?
потому что сатана князь мира сего
Убийцы они. И мракобесы.
Ольга Казакова Автор картинки не прав.
Потому что настояще верующие те кто к этому пришол, осознал. Иисус говорил что слепая вера Богу не угодна. Человек должен думать а не слепо идти.
Oleg Kovalchuk
Больше всего верующие мракобесы .
Салех Гурбанов
Почему ненавидят истинных последователей психопата-человеконенавистника, выдвигавшего программу уничтожения человеческого общества и цивилизации? Действительно, за что бы это! Потрясающая смесь наглости с наивностью, как в том анекдоте про предателя партизанского отряда: — Та вы шо, обиделись?!
Мир лежит во Зле, во влсти Сатаны. У него есть свое семя. Бытие 3:15- идет вражда
во первых вы не истинные а американские, во вторых это вы ненавидите а над вами просто смеются и в третьих вы последователи иеговы и арх. михаила
Истинных последователей Христа ЛЮБЯТ!
Aidos Zhambulov
Был Один Христианин и Того убили а почему? Потому что дела людей злы а Бог есть Свет
Зло никогда не полюбит праведность. Зло всегда буде ненавидеть истину.
Елена ****
Я уверен это не так.
это зависит также от последователей Христа
лично меня отталкивают заявление, что лишь Христианская традиция имеет монополию на Бога и Истину
для других это же утверждение может быть унизительным
..
..good.. ..boy..
Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего.
а вы знаете, что на самом деле - нет?)))
почему "последователи"(не все конечно) постоянно ищут повод отделить себя от неверующих? причем так, чтоб сразу было видно кто "плохой"???
у меня есть хороший знакомый - священник - в этом году я и моя маленькая строительная организация в полном составе помогали ему проводить поселение и детский лагерь "Горлица". Я и мои люди - не "истинно верующие" ни кто не соблюдает всего что положено и молитв толком не знают - как креститься правильно не все помнят))
И все у нас получилось и отношения со священником и его паствой наилучшие - мы ни разу не спорили кто из нас "истинный" а кто нет))
Потому что они делали свое дело а мы помогали хорошим людям.
А когда "верующий" изначально встает в позу "я вас чище" - это просто вызывает неприязнь - и все.... Ненависть - оч пафосное слово... И крайне редкое явление)) Называть любое негативное отношение "ненависть" - некорректно...
Лариса Грезина
Ненависть это слишком сильное чувство, чтобы их вызывали истинные или ложные последователи. Если Вы говорите о Свидетелях Иеговы, то они вызывают жалость, а их назойливость - раздражение. Поэтому люди стремятся дистанцироваться от ваших собратьев. Не напяливайте на себя терновый венок.
Как написал пользователь "Привет",

"Это неотъемлемая часть зомбирования группы людей - создание искусственного врага

Ин 15: 18 «Меня гнали, будут гнать и вас"