Религия, вера
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас. " Да, я знаю, баян. Но тем не менее... Из кого "из Нас"?...
Кроме Бога были ангелы, Им созданные. Вот с ними Он и разговаривал.
имя "бога" того времени имеет форму двойственного числительного..
адонай, шаддай..
ну, типа ножницы.. оттого и один из "нас".
адонай, шаддай..
По образу и подобию был сотворен человек, но не ангелы, так что оправдание якобы это Бог сказал присутствующим ангелам ошибочное.
Валли Брони
Уж ангелы гораздо более людей подобны Богу!!!
Graf M*ced
Почему ошибочно, где подтверждение что Ангелы не по образу и подобию?
Отеш Назерке
А кому же тогда Он сказал?
Остатки политеизма. Очень неаккуратное заимствование рассказа из Вавилона.
трое их...
Смею предположить .Палеоконтакты?
один из Нас-это Христос. Сами вы не расшифруете.
Ирина Кузьмина
Так попы говорят. Всё мы расшифруем, пошли они нахуй.
Отеш Назерке
Ну ты и дебил, Проводник в яму!
Иегова Бог, очевидно, подразумевал себя и своего единородного Сына, когда сказал: «Адам стал как один из Нас» (Бытие 3:22). Единородный Сын Бога, несомненно, знал, что́ есть «добро и зло». Благодаря долгому и близкому общению с Иеговой, он определенно изучил мышление, принципы и нормы своего Отца. Сын знал все это и жил этим знанием, поэтому Иегова, вероятно, дал ему некоторую свободу действовать по своему усмотрению, не обращаясь каждый раз к своему Отцу. В этом смысле Сын мог решать, что добро и зло, и имел на это право от Отца. Однако, в отличие от Сатаны, Адама и Евы, он не устанавливал норм, которые шли вразрез с нормами Иеговы.
Мог ли Иегова иметь в виду Сатану Дьявола, который сам стал решать, что «добро и зло», и который подтолкнул первых людей к тому, чтобы они поступали так же? Такое заключение неоправданно. Иегова сказал «один из Нас». Сатана уже не был среди верных ангелов Иеговы, поэтому его бы не причислили к тем, кто был на стороне Иеговы.
Отеш Назерке
Какой ещё Иегова, клоун бруклинский, а?
Сатане. сейчас миром правит дьявол
Бог триедин- Отец, Сын и Дух Святой. Бог един сущностно, но троичен личностно. Поэтому Бог и говорит о Себе во множественном числе. Это не одно место такое в Библии. Еще сказано- "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"..
Светлана Синельникова
ага-ага. а это? "Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд... " То есть, по-вашему, он судил сам среди себя? шизофренией попахивает ))
Из богов, наверное, ведь Господь пренадлежит к их "касте".
Отеш Назерке
Верно, из Богов!
Может ошибка в переводе? Все же Библия явно не на русском была написана.
Ирина Кузьмина
Ольгъ пояснил. Вообще, не надо ругаться с евреями.
Надо примкнуть и возглавить. )
В тот момент Бог говорил в присутствии Ангелов..
Отеш Назерке
Ну ты и дурень!
Конечно же из Сынов Божьих, из кого же ещё?
Ирина Кузьмина
Укров, штоле?
Бог Отец Сын Божий Дух святой