Религия, вера
Как научиться любить ближнего?
..а хочет ли тот ближний вашей любви. Учитесь с уважением относится к мнению других
достаточно просто уважать или хотя бы не делать зла...
нужно научится его готовить))) или просто понимать слушать но делать по своему
Достаточно понять что Дата Рождения каждого человека = накладывается на человека как ПОЛОСКОВЫЙ КОД на товар!! (т. е. этот *отпечаток*, если так сказать = формирует характер, формирует стандартные действия в определённых ситуация и т. д.)
ддда нет такой науки...
Надо у "богоизбранных" поучиться "любви к ближнему".
– «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта -- дополнение к талмуду Кетубот, 3 б). «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину]: “Да возместит тебе Бог твой убыток”, совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осёл» (Иоре де'а 377-1).
– «Запрещается спасать их [неевреев-акумов], когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить... Дозволено испытывать на акуме лекарство, – полезно ли оно?» (Иоре де'а 158-1).
– «Деньги акумов суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришёл первым, завладеет им». «По отношению к акуму не существует обмана» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага).
– «Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге...,тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де'а 329-1, Хага). – Внимание: это вновь касается поведения иудеев во время следствия и суда!
– «Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, тогда надо подыскивать ланных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности» (Хошен га-мишпат 388-15 и -16).
– «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»]... и каждый, кто первый убьёт, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).пути и способы сжить его со света». «В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности» (Хошен га-мишпат 388-15 и -16).
– «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»]... и каждый, кто первый убьёт, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).
– «Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов... убивать всех таких – доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда увидишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить её, говоря: "Вот у меня забота, – надо снять моего сына с крыши, и я тебе сейчас принесу её обратно" и т. п.» (Хошен га-мишпат 425-5).
Все эти тексты, идентичность которых уже доказана (что важно!) в немецком суде, подтверждаются и группой современных молодых раввинов и «семинаристов» -ешиботников, выступающих против данной расистской морали.
russia-talk.com/rf/obrashchenie.htm
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом… А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
russia-talk.com/rf/obrashchenie.htm
Константин Ковальчук
Поэтому их из Египта и вывели.
учится уважать и принимать людей такими как они есть, не желать зла, это и есть любовь к ближнему
Этому не учат, а вкладывают любовь. Так работает Бог. вкладывает Себя в человека-Храм нерукотворный и изливает через него Свою любовь, если человек научен то не будет мешать Богу изливать Свою любовь на людей через него.
нужда научит.... читайте"Бхагавад-гиту"
***даночка*** .
нужда - это точно.. но нуждается ли он в вашей нужде?
легче научиться любить ДАЛЬНЕГО, с ближними это сложнее. Хороши родственники дальние. Ближние имеют свойство надоесть.
Каждого любить невозможно.
да это же просто. жертвуй ради ближнего. Это и есть любовь
Марина Торощина
никаких жертв!
- оставить его в покое
- не лезть к нему, в его жизнь, в его совесть, в его веру. Просто не лезть
- не делать того, чего не просят
- не додумывать своих предположений насчет него
- не гневаться, не злиться
- помогать, если просят, по возможности
- не тупить, действовать разумно
- выглядеть прилично и ухаживать за собой (чтобы не быть противным ближнему)
- вобщем заниматься своими делами, а внимание ближнему уделять по мере необходимости
- не делать того, чего не просят
- не гневаться, не злиться
- помогать, если просят, по возможности
- не тупить, действовать разумно
"Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".(Матфея 7:12).
Марина Торощина
Нет!! Тут ошибка! " во всем поступайте с людьми так, КАК ОНИ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ! ".
замечать хорошее в человеке
Никак.
Ближний должен уважать Ваше личное пространство.
денег ему займи, и будешь любить его всегда
Просто надо учиться видеть грех отдельно от грешника,,,, т е различать душу и тела... я - не тело, а душа в нем,,, и буду жить вечно.. это тело для меня временное пристанще,,, и все что связано с ним - временно, послано для меня свыше,,, для ЧЕГО то... чтобы получить урок... тогда каждый будет для меня близким...