Религия, вера
Был ли Иисус га самом деле? И кто он был обычный или все правда что написано в Библии?
Исусга?
достоверных данных нет по этой теме ,
а Библию писали и переписывали ЛЮДИ
Все правда в Библии.
Спи спокойно, девочка.
Иисусов Христосов не бывает. И поэтому никто не прилетит на облаке во славе, чтобы тебя убить.
Евангелист Лука написал, что он начал составлять историю жизни Иисуса, «с точностью проследив все с самого начала» (Луки 1:3).
Некоторые утверждают, что повествования о жизни Иисуса, написанные его современниками — Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном, были изменены в четвертом веке нашей эры.
Однако в начале XX века в Египте был обнаружен важный фрагмент Евангелия от Иоанна. Сегодня он известен как папирус Райлендза 457 (P52) и хранится в библиотеке Джона Райлендза в Манчестере (Англия). Он содержит текст, который соответствует Иоанна 18:31—33, 37, 38 в современных Библиях.
На сегодня это древнейший рукописный фрагмент Христианских Греческих Писаний. Многие ученые сходятся во мнении, что он был сделан приблизительно в 125 году н. э., то есть всего через 25 лет после написания оригинала. Этот отрывок практически во всем согласуется с более поздними копиями.
подобный персонаж жил около 800лет назад. а библейский исус, это плогиат с более древних персонажей различных религий.
Очень важно знать истину об Иисусе. Потому что в Библии сказано: " Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного БОга, И ПОСЛАННОГО ТОБОЙ ИИСУСА ХРИСТА" ( Иоанна 17:3).
Вы живете в 2014 году от рождения Христа.