Религия, вера

Был ли Иисус на самом деле? И кто он был обычный или все правда что написано в Библии?

никто не знает
Наталья Глазунова
Лучший ответ
Даже в Советском учебнике истории его признавали реальным лицом, а именно как вождя униженных и оскорбленных.
Саша Лютый
Саша Лютый Скинь мне фото.
Исторических свидетельств существования Иисуса, как и творимых им чудес, нет. Возможно, впрочем, что у библейского Христа был один или несколько реальных прототипов, но это лишь умозрительное предположение. Единственным "подтверждением" библейского Иисуса является сама Библия, а это сомнительное доказательство, ведь "Властелина колец" никто не считает доказательством существования Гэндальфа.
Был и с Моххамедом якшался...
- Как раз с тем на которого во Франции карикатуры рисуют..
Учителя узнают по учениках, если есть учении, то значит был и Учитель.
Олег Витенко
Историк Майкл Грант отмечает: «Если относиться к Новому Завету так, как мы и должны,— с тем же доверием, с каким мы относимся к другим древним трудам, содержащим исторический материал, то мы не сможем отрицать существование Иисуса, так же как мы не отрицаем существование множества языческих персонажей, историчность которых никогда не подвергалась сомнению. Как могло получиться, что в преданиях всех без исключения четырех Евангелий создается удивительно четкий портрет привлекательного молодого человека, который свободно, без какого-либо намека на сентиментальность, неестественность или ханжество, общается с женщинами всякого рода, в том числе и с теми, кто явно пользуется дурной славой, и при этом до мелочей сохраняется общая целостность его характера?»  Единственным ответом на этот вопрос является то, что такой человек действительно существовал и поступал так, как говорится в Библии.
Vladimir Antonov
Был такой малоизвестный древний фокусник, его лучший фокус восстание из мертвых
Рома A
Мария Шашлова то есть это был просто человек? или все таки сын Бога? или такой же как и мы просто экстрасенс?
Конечно был! Ведь не могут быть миллиарды людей долбоёбами XD
Роман Машков
был, и правду вы сможете прочитать только в Библии
Иисус историческая личность, есть множиство доказательств того что он жил на земле, были и очевидцы, его апостолы которые все происходящие события записали в библии.